Консультация по результатам анализов - 2

В продолжении темы "Нужна консультация по результатам анализов". Мужчина, 45 лет. В анамнезе хронический гепатит С (тип 3А) с 2000 года (приблизительно), алкоголизм на протяжении многих лет. Кодировался 4 раза. противовирусную терапию не получал. Выявлен лейкоцитоз и абсолютный лимфоцитоз, .очень повышены показатели АЛТ и АСТ, низкий уровень тромбоцитов. Есть анализ крови (развернутый), УЗИ брюшной полости, фиброскан. Обнаружили кандидоз пищевода и фиброз печени 4. Есть результаты анализа на лимфолейкоз (данных в пользу этого заболевания не получено). Также проводилось УЗИ лимфоузлов - не увеличены. Гепатологи, у которых консультировались ранее, говорят, что его проблема в области гематологии. гематологи говорят, что он не их пациент. По совету гепатолога с этого сайта сделал анализ CMV/EBV/HHV6, ДНК, количественно. Ничего не обнаружили. Что еще может быть причиной лимфоцитоза и низких тромбоцитов?

Здравствуйте!
Такое возможно на фоне гепатита. Стоит лечить гепатит, потом смотреть на динамику крови.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Павел, спасибо за быстрый ответ. Я так понимаю, что проверять пока больше нечего. Лечить гепатит и смотреть в динамике. Есть беспокойство, как бы чего не пропустить и не затянуть время, если проблема и правда в кроветворной системе, просто неочевидная.

Если можно, еще вопрос. Кандидоз пищевода может как-то влиять на показатели крови и вызывать кровотечения?

Раз гематолог ничего не нашёл со своей стороны значит пока причин для волнения нет.
Кандидоз не должен такое давать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Павел, благодарю за консультацию.

Принятый ответ

Пожалуйста! Здоровья Вам!

Здравствуйте!
Нужно лечить гепатит С, возможно такие показатели из за него. И полный отказ от алкоголя, F4 это уже считается цирроз.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Ирина, благодарю за ответ

Здравствуйте.
Низкие показатели тромбоцитов вполне могут быть из-за гепатита, выраженного фиброза печени. Необходимо лечить его.

 - отвечает  СпросиВрача –
Эльвира
Клиент

Екатерина, благодарю за ответ