Консультация педиатра /

Гнойничок на пенисе — вопрос №739554

Здравствуйте, сыну 5,5 лет, сейчас у него ветрянка, высыпания пятый день, температура 37. Все протекало нормально, сегодня пожаловался , что чешется в паху. В душе осмотрела его и на пенисе гнойничок. Предполагаю,что папулу там счесал и из-за мочи загноилось. Подмывались каждый день, гигиену соблюдали, одевались в чистое. Чем обработать можно там, подскажите ,пожалуйста. И возможно ли, что это другое что-то ?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте! Фото прикрепите
Клиент
Галимат, здравствуйте,прикрепила
Акушер, Гинеколог
Нету фото, не прикреплено
Клиент
Галимат, ещё раз прикрепила
Акушер, Гинеколог
Похоже на ветрянку тоже на головке полового члена, обработайте фукорцином. У детей часто бывает ветряночные высыпания на головке члена
Венеролог, Дерматолог, Детский
Здравствуйте Олеся.
Добавьте фото элемента.
Клиент
Михаил, добавила, сайт не пропускает видимо, прикрепила по-другому , проверьте, пожалуйста
Венеролог, Дерматолог, Детский
Фото нечеткое.
Это может быть ветряночный элемент.
Посоветовал бы очно показаться детскому урологу.
Клиент
Михаил, сегодня у него обсыпало именно паховую зону, очно сейчас никуда не можем, так как заразны. Подскажите,пожалуйста, чем можно намазать именно на головке пениса?
Венеролог, Дерматолог, Детский
Можно стандартно обработать зеленкой.
Клиент
Михаил, добавила ещё фото
Венеролог, Дерматолог, Детский
Мое мнение и рекомендации прежние.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте. Вероятнее всего это ветряночный элемент. Можно обработать антисептиком - фукорцином или зелёнкой.
Педиатр
Это элемент сыпи-пузырёк, после вскрытия будет болеть при мочеиспускании. Боятся не нужно, обработка как и остальных элементов - зелёнкой. От зуда принимаем зодак
Педиатр
Олеся, здравствуйте
Это ветряночный элемент. Необходимо обрабатывать его Хлоргексидином или Мирамистином и показаться очно детскому хирургу
Хирург
Здравствуйте, Олеся !
На фото не хватает чёткости, чтобы определить лопнула уже папула или нет !
Если она лопнула , то нужно промывать раствором Хлоргексидина или Мирамистина , посыпать на папулу немного порошка Банеоцина , поверх Банеоцина мазь Левомеколь , приложить к мази марлевую салфетку и надеть плавки фиксировав ими салфетку ! Если же папула не лопнула , то нужно очно обратиться к урологу (или детскому хирургу) ,чтобы он кончиком пинцета ускорил это дело и Вы опять вернётесь домой продолжите лечение !
Удачи Вам !
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. лучше обрабатывать стерильным раствором(хлоргексидин) и можно мазь меколь класть на данную область. И желательно на осмотр к хирургу или урологу детскому попасть на осмотр. Да это папула, и вероятно нагноилось. Не следует жечь слизистую спиртовыми красителями. будьте здоровы
Педиатр
Олеся, вполне вероятно, что это проявление ветрянки. Гигиена, Мирамистин.
Выздоравливайте
Педиатр
Доброе утро. Похоже на ветряночный элемент. Обрабатывать мирамистином.