Судороги при волнении
Здравствуйте! Уже несколько лет при волнении ( иногда и в нормальном , спокойном состоянии) , но чаще при волнении , появляются непроизвольные судороги, при этом наблюдается учащенное сердцебиение . Подскажите , что с этим можно сделать, иногда когда переживаю , не могу даже ложку поднять из -за судороги. Когда они происходят , появляется неприятное ощущение , как будто отключаешься на секунду . Подскажите , что это может быть
Принятый ответ
Здратвсвуйте, в каком виде судороги проходят?
Екатерина, вздрагивается резко тело , буквально 3 секунды
такие симптомы характерны для вегетативной дисфункции, стоит пропить фенибут 3 раза в день месяц
Принятый ответ
Здравствуйте!Опишите подробнее судороги ,по всему телу сокращения ,при этом вы всегда в сознании ?
Нонна, все верно, тело вздрагивается резко и все
по вашим жалобам похоже на дисфункцию вегетативной нервной системы с тревожно фобическим синдромом Я бы порекомендовала Грандаксин 50 мг 1 таб -2 р в день 1.5 мес Т магний б 6 по 1 т -3 р в день 1,5 мес Такие поддергивания первично могут возникнуть вследствие тревожного синдрома -называются такие поддергивания доброкачественными , также Возникают при длительной физической нагрузки вызывающие переутомление ,при переохлаждении ;при стрессах , большое количество употребления кофеина ,недостаточности вит д длительное употребление ежедневно алкоголя , при недостаточности магния и кальция (сдать электролитный баланс - сдать витамин д )а также заболеваниях щитовидной железы (сдать ттг т3 т 4 ) ,раз как будто отключаетесь стоит сделать ээг видеомониторинг 6 часовой ,экг ,узи сердца
Принятый ответ
Здравствуйте.
По описанию больше похоже на проявления тревожного синдрома.
Сдайте ТТГ и Т4 свободный для исключения патологии щитовидной железы. Пройдите ЭЭГ, ЭКГ.
Если всё будет в норме, то лучше обратиться к психотерапевту для подбора терапии.