Консультация уролога /

Боль при мочеиспускании — вопрос №739573

У молодого человека 19 лет появилась боль в конце мочеиспускания. Боль острая, колющая. Постоянно хочется в туалет. Появляется необходимость в хождении в туалет, чтобы ослабить боль. Желательна срочная консультация, поскольку из-за боли не может принять такое положение, при котором бы ничего не болело. Либо порекомендовать лекарственные препараты. Спасибо за внимание.

Уролог, Андролог
Здравствуйте! Необходимо проверить общий анализ мочи и если были незащищённые половые акты, то сдать ПЦР соскоб на все ИППП. Сейчас можно порекомендовать Канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение двух недель. Но-шпа по одной таблетке три раза в день в течение 3 дней.
Принятый ответ
Уролог
Добрый день!
Есть ли выделения из мочеиспускательного канала? Боль отдает в низ живота, в поясницу?
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ

Рабиолог, Хирург, Травматолог
Здравствуйте! Предположу, что у парня цистит.
Необходимо сдать ОАМочи для уточнения.
Пока для стартовой терапии рекомендую:
1. Но-шпа по 1т*3р в день
2. Фурамаг 50мг по 1к*3р в день
3. Канефрон по 2др*3р м день.
Принятый ответ
Нефролог
Здравствуйте обязательно выполните о ший анализ мочи, чтобы можно было предположить правильное лечение. На данный момент канефрон 2 др 3 раза в сутки, но-шпа 1 таб при болях ( до 3 х раз в сутки)
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Возможно, простатит.
Вам необходимо обследоваться:
☑️трехстаканная проба мочи с микроскопией секрета простаты;
☑️бакпосев секрета на флору и чувствительность к антибиотикам;
☑️соскоб из уретры + секрет простаты на ИППП (андрофлор или ПЦР номер 12);
☑️УЗИ почек, мочевого пузыря, простаты, остаточной мочи.
Пока принимать
✅Омник Окас 0,4 мг по 1 таб.утром после завтрака, 30 дней.(следить за самочувствием головокружение и т.д , так как может очень редко снижать давление). Так же будет ретроградная эякуляция, явление временное.
✅Свечи Диклофенак 100 мг, ректально, на ночь, 6 дней
Принятый ответ
Психиатр, Сексолог
Здравствуйте. Такой симптом характерен для цистита. Необходимо сдать общий анализ мочи, бак посев мочи, исключить ИППП. По лечению: прием канефрона по 2 драже 3 раза в день.