Что делать при длительной температуре

Здравствуйте, мне 50 лет длительное время держится температура 37-38.8.вчера по телу пошли красные пятна. Сахар в моче 30мг, соэ в крови 55мм, лейкоциты в крови 11,44. Врач не принимает из-за температуры

Принятый ответ

Здравствуйте. Сколько по времени длится температура? Какие ещё жалобы были и есть с момента появления температуры? Какие-то обследования делали ещё по этому поводу? Узи, например, сдавали ли вы биохимический анализ крови?

Здравствуйте, температура вторую неделю, вчера по телу пошли красные пятна, ломит кости.

Сдавали общ анализ мочи, клинический анализ крови и ревматоидный фактор

Прикрепите фото пятен. По какому поводу у гематолога состоите на учёте? За эти 2 недели чем-то лечились?

Фото не передаёт пятна, они как подкожные пузыри, колени опухли

Ничем не лечили

Вам антибиотик нужен. Узи органов брюшной полости, почек делать, исключить диабет (температура из-за этого не может быть, это просто параллельный процесс). По-хорошему, вам нужен стационар. Так как нужно разбираться комплексно

Спасибо большое за ответ! Азитромицин можно?

Лучше что-то из пенициллинов - Супракс 400 мг, например, по 1 табл 1 раз в день или Флемоклав или Амоксиклав по 1000 мг 2 раза в день 7-10 дней

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки бактериальной инфекции
Нужно пройти узи брюшной полости
Узи малого таза
УЗИ почек и мочевого пузыря
Расширенный биохимический анализ крови
Гликированный гемоглобин
Консультация эндокринолога

Спасибо большое, за ответ

Принятый ответ

Здратвсвуйте, в данном случае вам показана госпитализация и дообследование. Есть анемия., стоит исключить диабет, тут сдать гликированнный гемоглобин нужно, по поводу сыпи и температуры исключать инфекционнный процесс, васкулит и прочее.