Антитела к трихоманаде
Читал, что сложно найти трихоманаду. Вопрос, может быть такое, что трихоманада когда-то была или есть и сейчас, а igg в крови нет. И как долго сохраняются igg к трихоманаде.? .
Здравствуйте! Для определения трихомонады нужно сдать ПЦР соскоб на ИППП из уретры.
Галина, он покажет был ли человек им заражен когда-то или нет? Я про антитела, может ли их не быть при трихоманаде
Если ранее встречались, то антитела у Вас будут.
Принятый ответ
Здравствуйте, Николай! антитела к данному микроорганизму ни о чём не говорят. Для исключения заболевания необходимо сдавать мазок методом ПЦР из уретры.
Дарья, он покажет был ли человек им заражен когда-то или нет?
Нет, только активную фазу заболевания.
Принятый ответ
Здравствуйте, наиболее достоверный анализ в плане диагностики трихомониаза это мазок из уретры методом ПЦР. Кровь в данном случае неинформативна
Александра, так вопрос не в этом был
Вопрос был, могут ли не быть антитела к трихоманаде, если она когда либо была
Если организм встречался с данной инфекцией, то конечно он отреагирует выработкой антител
Если речь идет о давнем, пролеченном заболевании, то антител может и не быть
Александра, а еасколько давнем может подсказать?
Каких-то определенных сроков на этот счет нет, у каждого это индивидуально
Принятый ответ
Здравствуйте. IgG в крови свидетельствуют о наличии инфекции в прошлом, но сохраняются они в крови не пожизненно.
Дарья, а какой это срок может быть?
От нескольких месяцев до нескольких лет (2-3 года), очень индивидуально.
Принятый ответ
Здравствуйте, Николай . Диагноз трихманиаза по антителам в крови не ставят необходимо сдать мазок с уретры на флору, далее пцр мазок на трихомонаду.
Принятый ответ
Здравствуйте Николай.
Не надо искать того, чего нет.
Метод ИФА не используется для диагностики трихомониаза.
Для исследования используется метод ПЦР.
Здравствуйте, для диагностики используется метод пцр
Добрый день!
Иммуноглобулин G - это говорит о том,что организм сталкивался с возбудителем и выработал к нему антитела. Держаться это в крови может несколько лет.
Обнаруживается Трихомонада в мазке на флору из уретры и ПЦР из уретры
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ