Консультация гастроэнтеролога /

Боли в животе — вопрос №739970

Добрый день. Два месяца лечу ферментную недостаточность. Изгиб желчного. Воспаление поджелудочной, жировой гипотез печени. Кальпротектин 55 мкг. Из последнего лечения: гептрал уколы, даралгин уколы, баскетбол форте, и креон 25000. Сейчас беспокоит несильная боль внизу живота, именно когда сижу. То есть как бы давлю на кишечник. Когда встаю и хожу боль проходит. Что можно обследовать ещё? Прогиб назад вообще убирает симптомы. Как только сажусь в машину или на стул, минут через 10 начинает "ныть" низ живота, ближе к правому боку

Гастроэнтеролог
Добрый день!
1. копрограмма
2. ирригоскопия
Сейчас можно тримедат форте 300 мг 2 раза вдень перед едой за 20 мин-1 мес+ 2. бактистатин 2 кап 2 раза в день-1 мес
Принятый ответ
Клиент
Елена, тримедат пил в самом начале, затем дюспаталин

Гастроэнтеролог
т.е. не помогает?
Гастроэнтеролог
Тогда стоит посмотреть на ирригоскопию- там,может быть спазм и от этого боли, могут быть дивертикуля.Если тримедат дал малый резуьтат , тогда
1.бускопан по1 таб 2-3 раза в день-5-7 дн+2. иберогаст по 20 кап 3 раа в день 2 нед+ 3. пробиолог срк 1 кап1 разв день1 мес.Но дообследование обязательно.Кроме того,на узи обп -не были ли увеличены мезентериальные лимфоузлы?
Хирург
Здравствуйте. Возможно стоит обследовать позвоночник поясничный и грудной отдел на фоне смены положения тела бывает такое связано с проблема соответственно позвоночника (хондроз, протрузии и тп). будьте здоровы
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
Иногда так себя проявляют проблемы с позвоночником.
Со стулом есть проблемы?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, были, сейчас нормализовалось все
Клиент
Екатерина, при сильном продавливании дискомфорт в области слепой кишки