Консультация гинеколога /

Месячные после эскапела — вопрос №740164

Здравствуйте, я переболела ковидом, после выписки воспользовалась Эскапел. На второй день после месячных продолжила прием минизистон, через 4 дня опять появились месячные, я продолжила прием ок но месячные на прервались я пропила десять дней ок и сделала перерыв. После опять продолжила прием минизистон но кровянистые выделения продолжаются 10 дней,

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Мария, здравствуйте!

Эскапел выпили потому что был незащищённый половой акт? Менструация после этого обычная была?

После того как пропустили 10 дней начали новую упаковку или продолжили предыдущую?
Принятый ответ
Клиент
Лидия, выпила Эскапел т.к был половой акт

Клиент
Лидия, продолжила с предыдущей пачки
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
А выделения обильные у Вас?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Скажите пожалуйста, почему пили эскапел? Минизистон начали принимать не на первый день цикла, поэтому и кровите. Насколько обильные выделения?
Принятый ответ
Клиент
На данный момент, месячные не сильные , хватает одной прокладки
Клиент
Валерия, как мне остановить эти выделения или это норма?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Начните прием настойки водного перца 40 капель 3 раза в сутки до сухой прокладки. Сейчас может кровить до окончания минизистона. Потому что вы приняли эскапел и начали прием кок не с первого дня цикла
Клиент
Валерия, мне нужно докончить пачку?
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Все верно ??
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. У вас нарушение цикла из за эскапел. Дождитесь менструации и начинайте приём кок
Принятый ответ
Клиент
Асиет, я продолжаю принимать минизистон
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Тогла принмайте по схеме без пропусков