Консультация детского лора /

Затяжной насморк — вопрос №740190

У ребёнка 2 года насморк около месяца. Температуры нет. Иногда кашляет (до 5 раз в сутки). Увлажнитель есть. Аквамарисом промываем. Курс изофры, називина. А насморк не проходит. Сдали оак. И в нем соэ 20. Лейкоциты слегка понижены 5,17. Педиатр ставит орви и рекомендует продолжать терапию с аквамарисом и називином

ЛОР, Детский ЛОР
Здравствуйте,Називин не больше 7 дней можно. Нужно сдать мазок из носа на флору и риноцитограмму
Принятый ответ
Клиент
Мария, добрый день!

А что покажет данный мазок ? И как может повлиять на дальнейшее лечение ?

ЛОР, Детский ЛОР
эти исследования показывают инфекция или аллерги я в носу, если инфекция то какая. И назначается лечение с учетом природы насморка
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Здравствуйте, как дышит носик?
Есть ли отделяемое из носа и какого цвета.
Как спит ночью ребёнок?
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спит ребёнок хорошо. Не храпит, не сопит.
Сопли прозрачные, но их не так много. Ещё иногда кашляет, я думаю, что из-за соплей. Легкие чистые
ЛОР, Педиатр, Детский ЛОР
Флуифорт сироп дней 3-5.
Аквамарис в нос 2 впр *2 р. Д. Достаточно.
Клиент
Екатерина, спасибо!

А какая возможная причина этого насморка, что такая высокая соэ ? Можно ее как-то узнать ? Например, мазки ?
Детский ЛОР, ЛОР
здравствуйте! моноциты ,соэ превышены немного, вирусная инфекция , исключить вэб,цмв,герпесвирусы ,туалет носа аквамарис , мирамистин 2в-3р нос горло 7-дн, а в горле что ,гиперемия есть?
Принятый ответ
Клиент
Альбина, горло красное
Детский ЛОР, ЛОР
можно подключить кипферон 1с-2р 5дн ректально