Консультация инфекциониста /

Можно ли заразиться, если испачкалась в чужой крови — вопрос №740375

Здравствуйте! Сегодня в магазине купила сосиски на развес. Продавец отдала мне пакет с сосисками и я заметила на нем кровь и сама уже успела испачкаться. Могу заразиться гепатитом, ВИЧ, сифилисом?

Венеролог, Дерматолог, Детский
Добрый вечер Алина ! Если на коже рук не было глубоких , кровоточащих ран , то никакой опасности и рисков заразится ВИЧ , сифилис и гепатитов нет . Не переживайте и не накручивайте себя!
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте!
Нет подобным образом Вы не заразитесь. Для заражения должен быть прямой контакт кровь с кровью, через предметы ВИЧ заразиться нельзя.
Принятый ответ
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риска заражения нет, живите спокойно и не переживайте
Принятый ответ
Инфекционист
Здравствуйте! При описанной ситуации риска заражения инфекциями, передающимися через кровь,нет.
Принятый ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте! Нет, заразиться Вы не могли. Для заражения дожен быть обмен большого количества Вашей крови с кровью заражённого.