Консультация хирурга /

Боль в паху справо — вопрос №740395

Добрый вечер, у меня такой вопрос тупые боли справо в низу живота, по кт малого таза написали что в полости малого таза - флеболиты, по ходу артерий - кальцинированные бляшки что это может быть и лечиться ли это? У меня боли постоянные, за мучалась на обезболивающих сидеть

Врач УЗД, Хирург
Здравствуйте. Нужно посетить ангиохирурга для консультации.
Клиент
Ксения, а где этого врача искать? Кроме него мне ни кто не поможет?

Клиент
Ксения, это я так понимаю сосудистый хирург?
Врач УЗД, Хирург
Абсолютно верно - сосудистый хирург. Есть центры сосудистые, есть в частных клиниках специалисты
Клиент
Ксения, меня направили к гинекологу. Схожу к нему и посмотрим что он скажет. Боли вообще не проходят. Не могу ходить и стоять долго.
Врач УЗД, Хирург
В любой сосудистой патологии нужен именно осмотр сосудистого хирурга.
Клиент
Ксения, то что мне по кт написали это я так понимаю тромбы в сосудах малого таза? Это опасно?
Врач УЗД, Хирург
Любые тромбы не хорошо. Но они могут там сидеть себе спокойно и сидеть. Лучше пообщаться с узким специалистом для уточнения всех тонкостей и более полной терапии.
Клиент
Ксения, добрый день, сегодня ночью были сильные боли в пояснице и в паху справо, неужели это из за флеболиты такое может быть, было желание сидя спать, я ни на животе не на боку и на спине спать не могу
Врач УЗД, Хирург
Это может быть и обострение хондроза и почечная колика. Нужно сдать ОАМ, узи почек, по факту консультация уролога +невролога
Клиент
Ксения, я у ролога на больничном. По анализу крови все нормально, узи почек делали аж 2 раза.
Клиент
Ксения, и сдавала общий анализ мочи все в норме.
Врач УЗД, Хирург
Хорошо. Тогда консультация невролога для дифференциальной диагностики. Через монитор сложно без очного осмотра