Трещины на пальцах рук
В холодное время года у мужа появляются трещины на руках, которые очень долго проходят и болят при нажатии на них. Увлажняющие крема не помогают. Минимальные улучшения только после крема бепантен после недели использования по несколько раз в день. Пьет омега-3 (35%) примерно 2 недели. Работа на открытом воздухе круглый год. Контакта с химией нет. Сухие руки всегда, но летом ещё как-то помогает увлажняющий жирный крем. Хронический заболеваний нет. Как можно решить эту проблему?
Принятый ответ
Здравствуйте!
По фото экзема кончиков пальцев. Мазь Комфодерм М2 2 раза в день 10-14 дней. Далее увлажнение кожи рук Липобейз крем ежедневно длительно. Резиновые перчатки при контакте с бытовой химией, тёплые перчатки на улице
Принятый ответ
Здравствуйте Дарья.
Мужу необходимо ограничить контакт с водой.
На улице обязательно быть в перчатках.
И постоянно, ежедневно, несколько раз в день использовать увлажняющие средства для рук. Лучше, если эти средства будут содержать 10-30% мочевины. Например, мазь Уродерм, крем Диадерм для стоп смягчающий, крем Цераве смягчающий.
Принятый ответ
Здравствуйте, используйте радевит актив мазь 2 раза в день 2-3 недели. На постоянной основе после каждого контакта рук с водой и перед выходом на улицу - крем скин-актив
Принятый ответ
Здравствуйте! Это экзема кистей.
Нужно беречь руки от агрессивных веществ. На улице работать в хб перчатках. Постоянно использовать смягчающие средства (сенсадерм специальный, aderma exzomega, lipicar xerand), несколько раз в день.
При обострении акридерм ск или комфодерм м2 2 недели