СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Зуд кожи, носа, вульвы

Здравствуйте! Кормящая мать (ребёнку 5,5 мес), цикла нет. После родов начала сильно сохнуть кожа, чесаться. Сначала на груди, животе, сильно на руках. Никаких высыпаний или изменений кожных покровов нет. Потом начали лезть волосы и на голове тоже кожа зудит и сухая. Пропила витамин А и Е. На руках заметно лучше стало, перестала чесаться и сохнуть кожа на теле. Но начался сильный зуд в интимном месте, есть покраснение. Выделений или неприятного запаха нет. Также чешется нос (и снаружи, и изнутри), мочки ушей, кожа вокруг сухая и красноватая. К какому врачу бежать? С чего начать обследование? Как на данный момент облегчить состояние?

16 Января 2022·Просмотров: 523·Наталья, Тула

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации дерматолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут

Принятый ответ

Здравствуйте.

Необходимо фото.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Начните лечение с применения увлажняющих средств: липикарАР, липобейз, эмолиум, Цераве, Адмера и т.д. 4-6 раз в день длительно, регулярно.
Следите за уровнем влажности воздуха,пользуйтесь увлажнителем воздуха.
Пейте больше воды.

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, а интимные места чем можно смазывать? Нужно ли принимать антигистаминные?

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Наталья, была на приёме у гинеколога. Взяли мазок, сказали лекарства никакие нельзя, т.к. кормлю грудью. Диагноза пока нет, после мазка. Выписали мазь декспантенол 5% и свечи пимафуцин №6 и комплексные витамины для кормящих. Но выделение нет, наоборот очень сухо, даже при вставлении зеркала это чувствовалось.

То что я написала можно при ГВ.
На кожу промежности тоже можно.

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.