Слизь в стуле

Здравствуйте,ребёнку 5 месяцев через неделю будет Полностью на ГВ Часто в стуле бывает слизь,сегодня обнаружила вот это Скажите пожалуйста,нормально ли это? Что нужно делать ? Ребёночек ведёт себя как обычно,ничего его не беспокоит

Принятый ответ

Илгама, здравствуйте
Слизь в стуле у ребенка присутствовать может в норме. Увеличение количества слизи может быть связано с увеличенным количеством проглатываемой слюны (особенно если у малыша сейчас активный период прорезывания зубов).
Если самочувствие у малыша хорошее, кушает хорошо, то поводов для беспокойства нет. Необходимо пока просто понаблюдать за стулом

Принятый ответ

Здравствуйте . С 3х месяцев у деток начинается гиперсаливация,обусловленная подготовкой слизистой рта к прорещыванию зубов. Поэтому слизь мы можем видеть в кале .
Если на данный момент ребёнка никак не беспокоит, то ничего делать не нужно . Маме проанализировать также не меняла ли она свой рацион .
Если вас будет смущать факт нахождения слизи в стуле, то можно сдать копрограмму для исключения воспалительного процесса

Принятый ответ

Здравствуйте, да присутствие слизи в стуле у грудничка чаще всего является нормой, особенно в период повышенного слюноотделения.
Главное чтоб в слизи не было кровяных прожилок.

Принятый ответ

Здравствуйте
Абсолютно нормально!
В кале малышей может присутствовать слизь, комочки. Может быть разная консистенция, запах и цвет.
Самое главное чтобы не было крови.