Анализы крови

Здравствуйте ! Маме 52 года сдала анализ(во вложении)скажите пожалуйста с чем это может быть связанно?и на сколько опасно? При сдаче этого анализа она принимала и принимает таблетки Бетагистин Лозартан Винпоцетин Бисопролол Индапамид пила Могут ли они повлиять так?

Ответы могли устареть

Ответы врачей в этом вопросе даны больше двух лет назад — медицина не стоит на месте. Получите новые персональные рекомендации гематолога уже через 10 минут.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам признаки бактериальной инфекции, эти препараты не дают такие изменения. Хронического тонзиллита нет? Ничего не беспокоит?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Хуршидбек, она постоянно плохо себя чувствует у нее синдром вертебробазилярной артериальной системы

Принятый ответ

Здравствуйте, Марина, какие жалобы есть у мамы?

Вам необходимо пересдать анализ крови с пересчётом тромбоцитов по Фонио, сдать коагулограмму с агрегацией тромбоцитов
Сделать узи брюшной полости (оценить размеры печени и селезёнки)

Принятый ответ

Здравствуйте. Какие-то жалобы у мамы есть?

 - отвечает  СпросиВрача –
Марина
Клиент

Анна, она постоянно плохо себя чувствует у нее синдром вертебробазилярной артериальной системы
Головокружение сильное

По анализу есть снижение тромбоцитов и повышение лейкоцитов, которое может говорить о воспалительном процессе. Рекомендую сдать СРБ, РФ, биохимию крови, пересдать ОАК с ручным подсчетом тромбоцитов по Фонио для получения максимально достоверного результата.