Болит низ живота

Добрый день, мне 36 лет. Последнее время беспокоят боли внизу живота и ноет внизу справа. Бывают запоры и вздутие. По гинекологии проблем нет, обследовалась. Я как понимаю что-то с кишечником, что это может быть и какое лечение? Спасибо.

Принятый ответ

Здравствуйте, Екатерина, как вы питаетесь?
Желательно сдать Оак, копрограмму, бх( Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, альфа амилаза, срб) узи Обп.
На данный момент исключить продукты с повышенным содержанием нераств пищевых волокон(хлебо-булочные изделия, зерновые хлопья) и лактозу(молоко).ограничить прием овощей и фруктов.
Тримедат форте 300 мг по 1 таб 2рд 14 дней
При запорах мукофальк по 1мерн ложке 3-4 раза в день, порошок развести в стакане воды, подождать минуту, перемешать и выпить.

Анна, питание конечно не правильное, питаюсь всем подряд, но и жидкое тоже ем. Спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Сразу сложно ответить необходимо как минимум дообследование (УЗИ ОБП и малого таза) ОАК ОАМ БХ крови посмотреть хотя бы так. По лечению можно пока прокинетики назначить для улучшения моторики желудочно кишечного тракта (дюспатолин тримедат, бускопан или или.). И желательно диету пособлюдать исключая агрессивную пищу (алкоголь жирное жареное алкоголь)
будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте. Обследование стоит начать со сдачи ОАК, биохимии крови, копрограммы, сделайте УЗИ органов брюшной полости и малого таза.

Принятый ответ

Добрый день!По обследованию
1 копрограма+скрытая кровь
2.колонлскопия
О чем можно думаю-прежде всего о диверьикулярной болезни,полипе,спастическом колите.Сейчас временно можно пропить Тримедат форте 300 мг 2 раза в день за 40 мин до еды 1 мес+бактистатин 2 кап 2 раза в день 1мес

Принятый ответ

Здравствуйте.
Надо обследоваться, начать с копрограммы, кала на скрытую кровь.
При отклонениях - колоноскопия.
Пока можно принимать метеоспазмил 3 раза до еды 2 недели