Консультация кардиолога /

Смена давления каждые 15 минут — вопрос №740796

Здравствуйте. С 2018 года были изредка скачки давления, повышалось до 125/85 при норме 120/80 и было плохо.
Сейчас четвёртый день подряд давление скачет 130/100 когда похожу и падает до 90/57 в покое при этом пульс 150 бывает. То есть 4 дня подряд давление туда сюда скачет, то высокое, то низкое. Бывает верхнее давление низкое, а нижнее высокое 90/85 при пульсе 150 в покое, ночью. Я не могу выпить таблетку от высокого давления и не могу повысить низкое, потому что скачет туда сюда. Сердце Экг и эхо делала 2 месяца назад, по Экг тахикардия, по эхо нарушение обратной регуритации. Ничего серьёзного сказали. Режим нарушен, ночью не сплю, ложусь в 6 утра. Таблетки никакие не принимаю, кроме витамина D.

Кардиолог
Юлия, здравствуйте!
Проблема не в давлении (его колебания вторичны), а в пульсе. Вам нужно сейчас сделать Холтер ЭКГ+СМАД (одним регистратором) - тогда можно будет определиться со схемой лечения
Клиент
Илья, за время этой проблемы (5 дней) заметила то, что я не могу делать простые вещи (встать, ходить, одеться, разговаривать стоя, наклониться) сразу поднимается давление. В покое минут через 5 всё успокаивается. Уже страшно становится совсем, от невозможности делать привычные для человека вещи.

Клиент
Илья, буквально 3 часа назад произошёл скачок давления 140/90
Первый раз такое в жизни. Поставили магнезию, она не помогает. То есть в покое давление 122/90,встаю и снова подскакивает сильно.
Кардиолог
Юлия. давление напрямую сейчас зависит от того, как колеблется частота пульса. Исходя из этого есть высокая вероятность того, что у Вас приступообразная аритмия. Вам необходимо пройти обследование, которое я указал выше
Клиент
Илья, магнезия так ничему и не помогла.
Пришлось пойти в больницу, где нет кардиолога...давление в больнице было 140/100
Посмотрел кардиолог на наличие инсульта, тело немеет правая сторона, чувствую все, но не приятное покалывание и жжение, невролог назначил индапамид 1.5 и лизиноприл 10 утром. Не стала пить лизиноприл 10,выпила 5.
После таблеток примерно через 4 часа упало давление, сейчас 105/72. Голова болит ужасно. Пульс колышится до 120. Это навеорое слишком резкое падение давления? Дело в том, что с отсутствием кардиолога и отсутствуют такие обследования, которые вы советуете.. Терапевт до такого скачка сильного вчера эгилок назначала и панангин, я не стала пить его. Все обследования можно сделать за 300 км. Как мне можно стабилизировать состояние, чтобы можно было доехать туда и хватило сил проходить всё? У меня имеется ВСД, неврологу сказала, но не последовало реакции от неё никакой. Ночами не сплю, уже просто дикая паника, больше от того, что здесь не помогут не дай бог что случись серьёзнее.
Клиент
Илья, посмотрел невролог на наличие инсульта *
Клиент
Илья, кардиолог в нашей больнице отсутствует...