Может ли из-за джесс плюс болеть желудок
Здравствуйте, пью джесс плюс больше года где-то пол года назад начались проблемы с желудком , сказала что возможно от Джемса страдает желудок, и как правильно прекратить их пить?помогите пожалуйста, заранее спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте! может болеть желудок от Джесс
Вам необходимо допить упаковку до конца и больше не принимать
Принятый ответ
Здравствуйте. Да, такое может быть. Допивайте упаковку и не начинайте новую. Пройдите обследование у гастроэнтеролога
Принятый ответ
Здравствуйте. Вам необходима очная консультация гастроэнтеролога
Да, при приеме оральных контрацептивов может быть воздействие на слизистую желудка
Допиваете упаковку до конца и отменяете препарат
Принятый ответ
Здравствуйте, Тамила! Джес принимаете только с целью контрацепции? Чтобы минимизировать системное действие на организм можно после окончания упаковки Джес начать ставить вагинальное кольцо нова ринг, не терять самую надёжную гормональную контрацепцию. Нова ринг очень удобно. Не нужно каждый день пить таблетки. Применять до момента планирования беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте Тамила.
Да, оральные контрацептивы, в том числе и Джес, могут оказывать негативное влияние на желудочно-кишечный тракт.
Пройдите обследование у гастроэнтеролога, сделайте ФГДС.
Если планируете контрацепцию, то можно подобрать те контрацептивы, которые будут миновать ЖКТ.
Есть Кольцо Новаринг, вы самостоятельно каждый месяц его меняете. Кольцо не ощущается во влагалище и многие пациентки этот метод хвалят.
ИЛИ спираль Кайлина, можно нерожавшим девушкам, если контрацепция нужна ближайшие 3-5 лет.
Здравствуйте! Да может давать такие побочные эффекты джес, допейте упаковку до конца и отмените