Консультация гинеколога /

Вопрос к врачу о возможности перелет при 1-2 недельной беременности — вопрос №74090

Здравствуйте!

Сегодня узнали с женой, что она беременна. Предполагаемый срок 1 неделя, теоретически возможно 2. При этом у нас куплены билеты и забронирована гостиница для свадебного путешествия, 24 июня ночью вылет.

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте!
Да , проблема нет. Срок маленький и перелёт на малыша и само состояние беременности никак не повлияет
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Единственное следите ша питанием. И чтобы не охлаждается вас шалимов супруга

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Возьмите препарат фолиевой и пр 1 табл пусть принимает и половую жизнь необходимо уменьшить или исключить
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Препарат фолибер
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. Никаких ограничений нет. Летите спокойно.
Офтальмолог
Здравствуйте, никаких проблем быть не должно. Многие летают и на больших сроках. Но заранее нужно позаботиться о препаратах от тошноты, если вдруг токсикоз.
Педиатр
Здравствуйте противопоказаний к перелету на самолете нет при беременности на малом сроке .Единственное что если перелет будет длиться более 5 часов, то чаще вставать ходить, то есть не допускать застоя в малом тазу крови и не менее 2 литров воды на борту нужно выпивать, чтобы не было обезвоживания организма матери
Принятый ответ
Психиатр, Психолог
Добрый день! Перелёт конечно возможен. На отдыхе сильно не загорать, слишком острую пищу не есть и беречься от травм. Хорошего вам отдыха!
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, Игорь! Здоровой, нормально развивающейся беременности повредить ничего не может, в том числе перелет. Не волнуйтесь! Летите в пределах России?
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте!
Противопоказаний к перелету нет.
Можно спокойно отправляться в путешествие.
При длительном перелете желательно каждые два часа вставать, ходить.
И конечно старайтесь избегать инфекций.
Спокойной беременности!
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Если помимо беременности нет других отягощающих моментов, летите. Предварительно стоит посетить врача и получить необходимые рекомендации.Когда первый день последних месячных? Акушерский срок скорее всего будет 3-4 недели.
Терапевт
Здравствуйте! Летите спокойно! все будет нормально.
Терапевт, Нефролог
Игорь, сам перелет не опасен, тем более на таком раннем сроке. На 3- 4 неделе идет закладка внутренних органов плода, риски есть, но иные . перелет также безопасен, но во время пребывание в другом, не знакомом месте всегда есть возможность чем-нибудь заболеть, ОРВИ или кишечная инфекция. Так вот, прием препаратов для лечения сопотствующих болезней опасен. Принимайте решение сами.
Гинеколог, Терапевт, Венеролог
Добрый день, летите, не бойтесь. Никаких ограничений нет.
Педиатр
Ограничений для перелета нет, с собой средства от тошноты.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Если у вас остались вопросы, я с радостью на них отвечу!