Вопрос про дезинфекцию
Добрый день.Подскажите,нужно ли обрабатывать квартиру после болезни коронавирусом ?Может ли вирус сохраняться на балконе,т к сейчас зима?Прошло уже больше месяца.После выздоровления я там не находилась.
Принятый ответ
Здравствуйте. Так долго коронавирус не живет. Можно сделать обычную влажную уборку и этого достаточно.
Марина,спасибо ! А при отрицательных температурах на балконе его тоже уже не может быть ?
за месяц при отрицательной температуре его давно там нет
Марина,спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте, вне биологической среды погибает, на балконе уже нет
Можно провести влажную уборку и проветрить помещение
Принятый ответ
Здравствуйте, нет конечно не нужно вирус не настолько устойчив.
Принятый ответ
Здратвсвуйте, на балконе вирус не живет, можно просто сделать влажную уборку и обработать антисептиком ручки на дверях
Принятый ответ
Добрый день, вирус уже давно погиб. максимальное его хранение на вещах 2 недели. а на балконе не больше суток
Анастасия,даже при отрицательной температуре на балконе ?
при отрицательной вирус гибнет в течение пары часов.
Здравствуйте. На морозе срок жизни вируса очень маленький. На балконе его нет, в квартире в течение месяца тоже уже вирус погиб. Можете не бояться
Здравствуйте. Вирус ковид-19 достаточно устойчив во внешней среде, в том числе и при низких температурах. Но заражение им с бытовых поверхностей маловероятно. Все-таки самый распространенный воздушно-капельный путь, когда вирус находится в воздухе.
Вам будет достаточно провести уборку и обработку поверхностей любым дезинфицирующим раствором. Более радикальные меры профилактики не требуются.
Здравствуйте. Вирус не жизнеспособен вне организма в течение такого длительного срока. Не переживайте, вируса давно нет.