Медаборт последствия
Здравствуйте ? подскажите пожалуйста какие риски врожденных патологий. Мне 30 лет, трое детей, недавно узнали о беременности и решила прервать, отправили на медаборт. До этого примерно на сроке 6 недель прошла флюорографию, таблетки дали на сроке 8 недель. Через две недели пошла на узи. Эмбрион жив и срок 10 недель. Решили оставить уже, но теперь очень страшно какие могут быть последствия после таблеток и флюорографии?
Принятый ответ
Здравствуйте! Беременность сохраняйте смело! Последствий от приема препаратов никаких не будет, не переживайте.. С ФЛГ- тоже риски минимальные. По контрольному узи не было ли участков отслойки? На фоне приема таблеток шли кровянистые выделения?
Марина, спасибо большое ?
Были кровянистые выделения, но мало, один два дня и все
Значит в вашем случае препарат дал только отслойку хориона. Какие препараты вам назначены?
Марина, пока ничего не назначили, записали на прием только на 21 число
В таком случае начните прием витаминов: фолиевая кислота, витамин д, омега, йодомарин. Контролируйте узи в динамике и вставайте на учет по беременности.
Принятый ответ
Здравствуйте ! если беременность развивается, значит негативно на плод не отразилось. У вас будет первый скрининг, если там всё хорошо, переживать не стоит. Бывает такие случаи, но редко, что после таблеток эмбрион развивается дальше в матке.
Галимат, спасибо большое, успокоилась немного ?
Принимайте фолиевую кислоту 400 мкг и витамин д 2000. Лёгкой беременности вам ?
Галимат, спасибо большое ?
Принятый ответ
Добрый день.
Сложно сказать как это могло отразится на развитии плода.
Необходимо дождаться первого скрининга
Принятый ответ
Здравствуйте. ФЛГ имеет очень маленькую лучевую нашрузку. Вреда не принесет. Если после таблеток беременностьтразвивается, значит, с ней все в порялке.
Дарья, благодарю вас, очень надеюсь ?
Принятый ответ
Здравствуйте! Если малыш растёт и развивается согласно сроку беременности, тогда не переживайте абсолютно?
Вам необходимо принимать фолиевую кислоту в дозировке 400-800 мкг в сутки, йодомарин 200 мг в сутки, витамин Д 2000 ЕД в сутки и Омега 3 для лучшего всасывания витамина Д,, которые принимать непосредственное участие в иммунной системе вашей и вашего малыша, защищая вас от инфекции
Светлана, спасибо большое ?
Пожалуйста ? вам крепкого здоровья???
Здравствуйте. При проведениеи флюорографии нет воздействия на органы малого таза.
К приёму фолиевая кислота 400 мкг ежедневно до 12 недель включительно
Ожидайте 1 скрининг (11-14 нед)
Светлана, спасибо большое