Шпора правой пяточной стопы

ренген правого голеностопа - остеоартроз голеностопа 2степени и шпора пяточной стопы лечение уколы кеторол,кетонал,фламакс по 2раза в день,хондрогард через день, таблетки детралекс1000мг 1таб натощак, мелаксикам 15мг 1таб натощак, омепрозол 40мг на ночь, мази хондрогард, амелотекс,троксерутин физио - электрофорез с лидокаином 10процедур, Терапевт направил к хирургу, а его в поликлинике пока нет, а терпеть боль и колоть уколы,которые уже не помогают нет сил,

Принятый ответ

Здравствуйте.
На фоне пяточной шпоры возник плантарный фасциит с острым болевым синдромом.
1. Для снятия острой боли необходимо обратиться к хирургу или травматологу, чтобы доктор сделал инъекцию дипроспана в болевую точку. Это достаточно эффективная процедура. Можно сделать трижды с интервалом 5-7дн.
2. Начните приём аркоксиа 60мг 1р.д 7дн с омепразолом 20мг 2 р. Д
3.местно наносить кетонал гель 2р.д через 10мин после димексид геля.
4.физиолечение - ультразвук с гидрокортизоновой мазью1 %14 сеансов.
5.радикальный метод лечения - увт(ударно-волновая терапия), направленая на удаление пяточной шпоры и когда консервативное лечение не эффективно
Будьте здоровы!

Наталья здравствуйте! Наиболее эффективными методами лечения пяточной шпоры являются блокада с дипроспаном, лазер на пятку10 процедур и ударно-волновая терапия минимум 5 процедур. Все остальные лекарственные препараты и мази лишь будут приносить временное облегчение во всем я их применения.
Вам необходимо найти травматолога/хирурга в вашем городе, кто сможет вам это обеспечить.