Возможность забеременеть

Здравствуйте! Меня мучает акне, назначили ретиноиды, но при нем строго беременеть нельзя. Молодой человек против барьерной контрацепции, пить противозачаточные не хочу, потому что именно после них и пошли прыщи. Реально ли забеременеть только от мужской сказки? Мучаюсь уже неделю, начинать пить или не начинать

Добрый день.
Если половые контакты в период овуляции, то конечно беременность возможна

Алексей, но ведь для оплодотворения необходимо достаточно большое количество сперматозоидов, а в смазке их столько нет, нужна сила выброса спермы, разве возможно от неё забеременеть?

Здравствуйте. Вам необходима контрацепция.
Прерванный половой акт не является надежным методом контрацепции.
Лучше предотвратить беременность, чем потом проводить аборт, так как при приёме ретиноидов возможны пороки развития плода
Обсудите со своим лечащим врачом применение следующих вариантов контрацепции - влагалищное кольцо Новаринг, накожный пластырь Евра. Побочные эффекты минимизированы

Светлана, но ведь для оплодотворения необходимо достаточно большое количество сперматозоидов, а в смазке их столько нет, нужна сила выброса спермы, разве возможно от неё забеременеть?

Принятый ответ

Беременность возможна в дни овуляции при повторном половом акте, когда в половом органе мужчины остаются активные сперматозоиды.

Елена, здравствуйте!
Да, беременность при прерванном половом акте вполне возможна, это один из самых ненадежных методов контрацепции.
Можно попробовать подобрать более подходящий Вам вариант кок, Кольцо Нова-ринг поставить - побочные эффекты будут менее выражены, чем при приеме внутрь

Анна, но ведь для оплодотворения необходимо достаточно большое количество сперматозоидов, а в смазке их столько нет, нужна сила выброса спермы, разве возможно от неё забеременеть?

Елена, возможно, и практика это подтверждает. Конечно риск увеличивается, если не за долго до проникновения уже была эякулияция. В любом случае беременность при ППА возможна, и случаи такие не редки

Принятый ответ

Здравствуйте. Нет, без эякуляции внутри влагалища беременность не наступает

Елена, здравствуйте!

При прерванном половом акте беременность возможно, особенно в дни овуляции, это очень ненадёжный метод контрацепции. Вам нужно подобрать просто подходящий Вам метод, можно попробовать кольцо Новаринг, либо КОК с другим составом, возможно он больше подойдёт Вам

Лидия, но ведь для оплодотворения необходимо достаточно большое количество сперматозоидов, а в смазке их столько нет, нужна сила выброса спермы, разве возможно от неё забеременеть?

Елена, да, перед эякуляцией выделяется предэякулят, который тоже содержит небольшое количество спермы. В одном мл спермы в норме более 15 миллионов сперматазоидов. И этого более чем достаточно для беременности

Елена, добрый день! А не рассматриваете прием контрацептивов?

Илона, я боюсь принимать внутрь, потому что такое обилие прыщей пошло именно после противозачаточных… думаю на счёт пластыря или кольца, но не знаю как это повлияет…

Принятый ответ

Елена, пластырь - отличное решение, его можно спокойно использовать

Принятый ответ

Здравствуйте. От смазки нет, только при семяизвержении вл влагалище. И во время приёма и после отмены ретинойдов беременеть нельзя 1.5 года