Консультация акушера /

Возможность забеременеть — вопрос №741126

Здравствуйте! Меня мучает акне, назначили ретиноиды, но при нем строго беременеть нельзя. Молодой человек против барьерной контрацепции, пить противозачаточные не хочу, потому что именно после них и пошли прыщи. Реально ли забеременеть только от мужской сказки? Мучаюсь уже неделю, начинать пить или не начинать

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Если половые контакты в период овуляции, то конечно беременность возможна
Клиент
Алексей, но ведь для оплодотворения необходимо достаточно большое количество сперматозоидов, а в смазке их столько нет, нужна сила выброса спермы, разве возможно от неё забеременеть?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте. Вам необходима контрацепция.
Прерванный половой акт не является надежным методом контрацепции.
Лучше предотвратить беременность, чем потом проводить аборт, так как при приёме ретиноидов возможны пороки развития плода
Обсудите со своим лечащим врачом применение следующих вариантов контрацепции - влагалищное кольцо Новаринг, накожный пластырь Евра. Побочные эффекты минимизированы
Клиент
Светлана, но ведь для оплодотворения необходимо достаточно большое количество сперматозоидов, а в смазке их столько нет, нужна сила выброса спермы, разве возможно от неё забеременеть?
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Беременность возможна в дни овуляции при повторном половом акте, когда в половом органе мужчины остаются активные сперматозоиды.
Принятый ответ
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елена, здравствуйте!
Да, беременность при прерванном половом акте вполне возможна, это один из самых ненадежных методов контрацепции.
Можно попробовать подобрать более подходящий Вам вариант кок, Кольцо Нова-ринг поставить - побочные эффекты будут менее выражены, чем при приеме внутрь
Клиент
Анна, но ведь для оплодотворения необходимо достаточно большое количество сперматозоидов, а в смазке их столько нет, нужна сила выброса спермы, разве возможно от неё забеременеть?
Гинеколог, Сексолог, Акушер
Елена, возможно, и практика это подтверждает. Конечно риск увеличивается, если не за долго до проникновения уже была эякулияция. В любом случае беременность при ППА возможна, и случаи такие не редки
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте. Нет, без эякуляции внутри влагалища беременность не наступает
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, здравствуйте!

При прерванном половом акте беременность возможно, особенно в дни овуляции, это очень ненадёжный метод контрацепции. Вам нужно подобрать просто подходящий Вам метод, можно попробовать кольцо Новаринг, либо КОК с другим составом, возможно он больше подойдёт Вам
Клиент
Лидия, но ведь для оплодотворения необходимо достаточно большое количество сперматозоидов, а в смазке их столько нет, нужна сила выброса спермы, разве возможно от неё забеременеть?
Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Елена, да, перед эякуляцией выделяется предэякулят, который тоже содержит небольшое количество спермы. В одном мл спермы в норме более 15 миллионов сперматазоидов. И этого более чем достаточно для беременности
Акушер, Гинеколог
Елена, добрый день! А не рассматриваете прием контрацептивов?
Клиент
Илона, я боюсь принимать внутрь, потому что такое обилие прыщей пошло именно после противозачаточных… думаю на счёт пластыря или кольца, но не знаю как это повлияет…
Акушер, Гинеколог
Елена, пластырь - отличное решение, его можно спокойно использовать
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте. От смазки нет, только при семяизвержении вл влагалище. И во время приёма и после отмены ретинойдов беременеть нельзя 1.5 года