Кровь в начале полового акта
Молодой человек у меня был один , всегда была проблема с расслаблением , очень долго входит и потом болит , смазки немного , 3 месяца назад пила Джесс + , давно была у гинеколога после 1 раза , еле как все проверили ( сложно было , не могла расслабить живот , вот недавно в начале полового акта пошла немного кровь 16 день цикла , очень переживаю что это может быть ? Просто так кровь не идет
Здравствуйте. Возможно выделения в середине цикла связаны с овуляцией, возможно кровит шейка матки или есть ссадина слизистой, для точного определения источника кровотечения нужно пройти очный осмотр и УЗИ малого таза
А может быть эрозия ?
Да такое тоже может быть
Здравствуйте.
Кровь во время полового акта может возникать по причине травматизации слизистых при недостаточном количестве смазки, а также кровь может возникать из шейки матки, например если на шейке есть эктопия, при некоторых заболеваниях шейки (контактные выделения), а также при наличии иппп.
В подобных случаях рекомендуется очный осмотр для оценки состояния слизистой, мазок на онкоцитологию и на инфекции.
Касательно гипертонуса тазовых мыщц- необходимо разбираться, возможно имеет место такое состояние, как вагинизм или миофасциальный синдром.
Необходимо найти специалиста, который специализируется на подобных состояниях для возможности адекватной диагностики и терапии.
С целью лечения могут применяться массажи, инъекции ботокса, специальные расширители и упражнения, иногда требуется консультация психотерапевта, то есть нужно детально разбираться с этим состоянием.
Здравствуйте! Выделения в середину цикла могут быть связаны с овуляцией. Так же может быть из за сухости влагалища травматизация сосудов шейки, если имеется эрозия она тоже может подкравливать. В таких случаях рекомедуется сдать мазок на микрофлору влагалища и пройти узи, что бы исключить патологию эндометрия.
Принятый ответ
Здравствуйте
Не волнуйтесь
Вероятнее всего произошла небольшая травматизация шейки и слизистой влагалища после полового акта
В такой ситуации рекомендуется осмотр на кресле, выполнить узи органов малого таза.
Можно использовать пимафукорт тонким слоем на трещины на слизистой если они еще есть.