Как долго можно принимать сонапакс?

добрый вечер. три месяца назад стала плохо себя чувствовать. тревога, озноб, апатия, ничего не хотелось делать. разбитое состояние. обратилась к псехиатору. назначили санопакса по 1т 2 р в день обед и вечер. фенибут по пол таблетки 3 раза в день. и феназепам по 1/4 2 раза в день и 1т на ночь. мексидол 2 раза в день. мне стало лучше. на сколько долго можно принимать эти таблетки и как правильно от них уйти.

Принятый ответ

Здравствуйте
Сонапакс принимаете до 5 недель, феназепам желательно до 2х недель, а фенибут можно до нескольких месяцев.
Убирать эти препараты можно одномоментно

Анастасия, спасибо

Принятый ответ

Доброго дня! Сонапакс применяют от нескольких недель до нескольких лет. Все зависит от терапевтического эффекта и его стабильности. По достижению терапевтического эффекта, недели 3-4 закрепляют, затем осторожно отменяют, и если симптомы возвращаются - возвращают и дозу и все по новой. По поводу феназепама - не рекомендую пить больше 5-6 дней, может развиться привыкание... в остальном можно резко начать и резко отменить...

Илья, спасибо

Здравствуйте!
Сонапакс можно принимать длительно, все зависит от состояния.
Фенибут можно принимать спокойное 2-3 месяца, но это не такой сильный противотревожный препарат, так как в основном это все-таки ноотроп, и его на практике принимает в целом месяц.

Феназепам желательно не принимать больше 10-14 дней из-за риска развития зависимости, минус феназапама кроется именно в этом.

Поэтому феназепам лучше убирать.

Принятый ответ

Здраствуйте. Сначала отмените феназепам-5 дней по 1/2 таб 2р в день, 5 дней по 1/2 наночь и отменяйте.его нельзя.принимать более 15 дней.фенибут назначают курсом на 1 месяц,отменяют одномоментно. сонапакс можно принимать длительно,зависит от состояния и отменять лучше сначала в два раза уменьшить,затем отмена.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина.

Длительность приема лекарств зависит от причин ваших психических нарушений. Феназепам - это транквилизатор, препарат скорой помощи. Он призван улучшить Ваше состояние, пока остальные препараты не начнут действовать.

По длительности приема от феназепама следует отказаться в первую очередь. Можно постепенно отказываться от дневных приемов и в завершении прекратить вечерний. Рекомендуемый курс лечения феназепамом - от нескольких дней до 2х недель.

Фенибут принимают 2-3 месяца. За год можно проводить 2-3 курса.

Сонапакс можно принимать длительно. И это следует делать, если того требует психическое состояние. Не меняйте дозы сонапакса без консультации психиатра.

Здравствуйте, Ирина, Ваш основной препарат санопакс - его принимать по состоянию, после улучшения, нужно принимать дальше, для закрепления эффекта. Феназепам не больше недели (вызывает зависимость), фенибут принимают курсом месяц-два, прекращают в один день, у него нет синдрома отмены.

Принятый ответ

думаю, что самым правильным будет вновь обратиться к вашему врачу для составления дальнейшего плана лечения.
Назначаю фенибут максимум на месяц
Феназепам (если ежедневный прием) - то не боле чем на 2-3 недели. Чем дольше принимаем, тем сложнее от феназепама потом отказаться.
Сонапакс - нет ограничений по длительности приема.
Мексидол - обычно курс в течение 1 мес.

Кирилл, спасибо

Здравствуйте!

Феназепам на длительный срок не назначается, максимум две недели.

Фенибут пьют курсом, который назначает доктор и отменяют сразу- он не вызывает синдрома отмены

Юлия, спасибо

Здравствуйте! Данные препараты принимать можно длительно. Феназапам не более 14 дней. Под контролем врача прекращать приём.

Екатерина, спасибо

Здравствуйте. Рекомендуется принимать антидепрессант не менее полугода с момента нормализации состояния. ФЕназепам можно прекратить пить одномоментно, доза маленькая.