Высокий ферритин — вопрос №741568
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста. У меня обнаружили высокой ферритин 1690, сыв. железо - тоже выше нормы -40. Тромбоциты 135, все остальные показатели АЛТ, АСТ и т. д. в норме и гемоглобин тоже. Во время химиотерапии врач назначал полгода назад большое количество железа в\венно. 50 мг в количесте 5 вливаний с интервалом в неделю... СРБ - 2. 06 -в пред. нормы, трансферритин 2.24. Подскажите пожалуйста, это может быть просто переизбытком железа в организме после такого вливания железа и перенесенном лечении от онкологии ? Или это уже явная патология и необходимо дообследование?
На сервисе СпросиВрача доступна консультация гематолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Скидка 15% на анализы.
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!