Высокий АЛТ и АСТ у собаки
17.08 Все ок кроме: АЛТ 86,6 Глобулин 26,40 Врач ничего не назначил. Давали Бравекто 30.10 Сделала УЗИ Все отлично 04.11 давали глистагонку- Милпразол 12 ноября В ноябре у собачки была ложная беременность, давали ей Лактостоп 14 дней и Синулокс 5 дней. Ложка была с гноем и длительной - примерно 2 месяца Как ложка прошла мы ее привили общей вакциной Нобиваком -21.12 15.01 Хотели стерилизовать, биохимия: АСТ 80,5 АЛТ 203 Больше никаких признаков болезни не было. Она активная Собака, часто гуляем. С августа похудела на 1кг: уменьшала пайку+прибавили активность (для неё норм вес 11,5 как сейчас). Что нам ещё досдать для постановки диагноза? Возможно надо повторить УЗИ? Огромное спасибо за ответ. Во вложении анализы
Принятый ответ
Здравствуйте. Биохимия крови в 3 года (почти 4) с та ими показателями не критичны.
Причин множество. В том числе и в корме. Жирный. Много съела накануне. Застой желчи. Большие голодные перерывы. И тбд. Можно перебрать. Не является ппотивопоказаниям для оваригистероэктамии.
Здесь операцию лучше проводить через бокой доступ. Если врач - может организовать этот доступ. Чтобы не трогать железы молочные.
Игорь, спасибо. Буду искать такую клинику тогда. Мы стерилизовать хотим из-за того что ложная беременность каждую течку. Последние две с гноем. А почему молочные нельзя трогать?
АЛТ поднялось буквально за пол года более чем в два раза.
Обычно железы не трогают при огэ. Это коферменты. Обычно не говорят о проблемах печени. Чаще с кормлением и исходом (оттоком) желчи.