Добрый вечер. 38 нед. бер. Белок в ОАМ 0.300 г/л при норме до 0.140. Плюс слизь в большом количестве и оксалаты так же в большом количестве. До этого всё было в норме. Давление в норме, отёков как таковых нет, несколько дней отекали пальцы на руках по утрам. В суточном диурезе выделяется где то на ~700 мл меньше, чем выпито несколько дней. Пожалуйста, подскажите, насколько эти показатели критичны? Сказали пересдать ещё раз мочу. Сбор мочи с утра произвела не по правилам.
И сдать обязательно биохимический анализ крови , посмотреть ферменты печени.
Мочу пересдать нужно, предварительно хорошо подмывшись и прикрыв влагалище тампоном.
Если белок снова обнаружат, нужна госпитализация, потому что отеки все же у Вас есть и в комплексе это может быть признаком преэклампсии, которая лечится только родоращиешением
Валерия, добрый день! Я пересдала сегодня анализ, собрала всё по правилам. Получила такой результат(прикрепляю) белка не обнаружено, но есть кетоны и оксалаты, с чем это может быть связано? Может ли быть связано с питанием? Хотя особых изменений в питании не было. Принимаю фемибион, мальтофер 3 таб. На ночь Ренни, так как в ночь всегда изжога.
Валерия, да не сказать, что объедалась того или того. Даже больше диетическое питание было последние 3 дня, так как в те дни, когда отекли пальцы на руках утром ( пятница и суббота), на ночь солёного поела больше меры.
Кристина, здравствуйте! Пересылайте анализ обязательно, обязательно прикройте предварительно влагалище ваткой, что бы не попали выделения. Клинический анализ крови, биохимию как давно сдавали? Давление ежедневно контролируете? Прибавка веса за беременность какая?
Анна, давление измеряю каждый день. В среднем 110/70, бывает и меньше и чуть больше. Прибавка в весе за весь период ~8 кг, за последние два дня весы даже показывают меньше. Взвешиваюсь каждое утро.
Кристина, прибавка в весе нормальная у Вас. Но задержка жидкости по отрицательному диурезу идет в любом случае - что может приводить к внутренним отекам. Если в повторном анализе будет такой же результат белка, нужно будет решать вопрос с госпитализацией, не смотря на нормальное давление
Анна, добрый день! Я пересдала сегодня анализ, собрала всё по правилам. Получила такой результат(прикрепляю) белка не обнаружено, но есть кетоны и оксалаты, с чем это может быть связано? Может ли быть связано с питанием? Хотя особых изменений в питании не было. Принимаю фемибион, мальтофер 3 таб. На ночь Ренни, так как в ночь всегда изжога.
Анна, больше диетическое питание было последние 3 дня, так как в те дни, когда отекли пальцы на руках утром ( пятница и суббота), на ночь солёного поела больше меры. Но в целом, за всю беременность я не соблюдала строгую диету, ела всего понемногу, следя за весом и сахаром.
Кристина, просто такая картина может быть при резком ограничении углеводов в рационе, как раз если строго следите за сахаром. Поэтому углеводы должны быть в рационе обязательно
Необходимо пересдать анализ мочи с соблюдением требований по подготовке. Отрицательный диурез - не есть хорошо, говорит о тканевой задержке жидкости, что в сочетании с протеинурией может быть проявлением начальной поздней преэклампсии. Нужна консультация врача и учитывая доношенную беременность решить вопрос о госпитализации для подготовки к родоразрешению..
Асиет, добрый день! Я пересдала сегодня анализ, собрала всё по правилам. Получила такой результат(прикрепляю) белка не обнаружено, но есть кетоны и оксалаты, с чем это может быть связано? Может ли быть связано с питанием? Хотя особых изменений в питании не было. Принимаю фемибион, мальтофер 3 таб. На ночь Ренни, так как в ночь всегда изжога.
Здравствуйте. на данный момент не критичны, но если белок будет нарастать- нужна будет госпитализация чтобы не развилась преэклампсия. так же обязательно ведите дневник давления утром и вечером, чтобы не было гипертонического криза на фоне повышения белка в моче.
Алёна, добрый день! Я пересдала сегодня анализ, собрала всё по правилам. Получила такой результат(прикрепляю) белка не обнаружено, но есть кетоны и оксалаты, с чем это может быть связано? Может ли быть связано с питанием? Хотя особых изменений в питании не было. Принимаю фемибион, мальтофер 3 таб. На ночь Ренни, так как в ночь всегда изжога.
Конечно это может быть связано с питанием. Обычно соли выделяется в моче когда в пище много овощей, клетчатки. Этом ничего страшного нет, главное что нет белка и бактерий