Консультация инфекциониста /

Возможность — вопрос №741818

Добрый вечер, неделю назад задавал вопрос по поводу заражения бешенством через выкуренную сигарету, которую погрызли мыши. Тогда меня успокоили что риска нет. Вот примерно через 20 дней после этого случая у меня поднялась температура 37.1-37.4 уже как 3 дня. Заложен нос и до этого першило горло. Ну соответственно слабость. Возможно ли это 1 этап заболевания бешенством. 3 дня больше не каких симптомов не добавлялось. Заранее спасибо.

Акушер, Гинеколог, Репродуктолог
Павел, здравствуйте!

Нет, не волнуйтесь, бешенством так заразиться нельзя. Скорее всего у Вас сейчас симптомы ОРВИ
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здратвсвуйте! нет, так заразиться бешенством нельзя и так бешенство не проявляется, у вас ОРВИ
Принятый ответ

Инфекционист
Здравствуйте! Это не симптомы бешенства. Это ОРВИ
Принятый ответ
Клиент
Нина, простите, ещё раз вас отвлеку, Вот сегодня 4 день, и прибавился симптом тошноты, нехорошее чувство в животе. И температура при этом 37.1 37.2 хотя утром було 36.7 я наверное себя уже накрутил. Ну это тоже не является симптомом??
Инфекционист
Это никак не бешенство. Не накручивайте себя. К вас не было риска заражения и сейчас нет клиники бешенства. И быть не может!
Терапевт, Кардиолог
Добрый вечер. Это не относится к первым симптомам бешенства. Это может быть ОРВИ.
Клиент
Игорь, а если на 4 день температура 37.3 весь день и есть тошнота, может небольшая резь в глазах. Как говорят болит место укуса. Ну меня не кусали, может я ветер вирус в глаза, после того как потрогал сигарету покусанную мышами. Такое тоже не возможно?
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А почему Вы решили, что 1й этап бешенства? У Вас второй этап ОРВИ. Да и риска по бешенству абсолютно никакого не было.
Инфекционист
Здравствуйте!
Ваши симптомы и близко не связаны с бешенством. У Вас скорее обычное ОРВИ.
Принятый ответ
Клиент
Ирина, я наверное уже накрутил себя. А если на 4 день добавилось тошнота, температура 36.9 36.8. Это тоже не является симптомами этого заболевания. Или на 4 день уже должны были проявится специфические симптомы?
Инфекционист
Это все симптомы орви. На 4 день Вы бы уже не смогли сюда написать.
Инфекционист, Гепатолог
Здравствуйте!
Риска нет, живите спокойно и не переживайте!
Принятый ответ
Клиент
Павел, скажите пожалуйста, если на 4 день не появились специфисеские признаки водобоязни, аэрофобии и других. То с уверенностью можно сказать что это не бешенство?
Инфекционист, Гепатолог
это точно не бешенство