Консультация уролога /

Цистит — вопрос №74183

Добрый день! У меня случился цистит. Последний раз заболевание было 4 года назад. Анализ мочи общий - все показатели в норме, только лейкоциты на пределе 4 ед и АМОРФНЫЕ ФОСФАТЫ - В БОЛЬШОМ
КОЛИЧЕСТВЕ, рН-7; моча по НЕЧИПОРЕНКО -Лейкоциты 6250* лей/мл. Посев мочи - Staphylococcus epidermidis 10^3 КОЕ/мл чувствителен к OXACILLINE, CEFAZOLIN, CEFALEXIN, GENTAMICIN. При появлении первых симптомов был принят Монурал 1 пакетик по 2 г. На 5 день симптомы ослабли но присутствуют. Как продолжать лечение?

Педиатр
Здравствуйте любым их перечисленных антибиотиков по чувствительности. Минимум семь дней.
Канефрон месяц.
Принятый ответ
Клиент
Елена, а как подобрать дозировку антибиотика?

Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Возьмите гентамицин по 1 табл 2 раза в день 3 дня
Принятый ответ
Андролог, Уролог
Добрый день! Тут необходимо продолжить а/б терапию, тк монурал в дозе 2г- это детская доза. Начниетп ринимать цефалоспорины- супракс солютаб в течение 7 дней, можно добавить фитолизин и отвар урологических трав. Также исключите раздражающую пищу и напитки, алкоголь; обильное питье и половой покой. Выздоравливайте!
Принятый ответ
Терапевт, Нефролог
Ольга, по лечению продолжите следующее: Цефалексин 500 мг*4р/сут, 10 дней, Канефрон 2таб*3р/сут, 4 недели. На 11-й день после начала лечения можно сдавать общий анализ мочи для оценки терапии.
Принятый ответ
Гематолог, Терапевт
Можно курс цефазолина начать до 7 дней по схеме, прочтите противопоказания в инструкции. Параллельно употребляйте клюквенные морсы,Канефрон, нитроксолин.
Принятый ответ
Педиатр
Начните супракс 400 мг раз в день 10 дней
Невролог, Терапевт
Добрый день. Как варианты для Вас- Супракс 400 мг 1 р/д 10 дней или Цефалексин по 500 мг х 3 р/д также на 10 дней (это учитывая чувствительность, гентамицин не люблю назначать, он тяжеловат, на мой взгляд). Параллельно с этим Канефрон по 2 т х 3 р/д до месяца, растительные уросептики в виде готовых сборов - Фитонефрол, Бруснивер по 200 мл/д также до месяца. Обильное питье в виде клюквенных морсов. Избегать переохлаждений (хоть пришло тепло, но все-таки)) ). Контрольный общий анализ мочи через 10-14 дней от начала лечения. Выздоравливайте.
Принятый ответ
Уролог
Повторно Монурал, но только 3,0 (однократно). Через 72 часа сдать повторно АМ по Нечипоренко.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Вам подойдет гентамицин как принимать вам расписали
Принятый ответ
Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте! А к фосфомицину чувствительность определялась? Почечной колики никогда не было?
Принятый ответ
Клиент
Анна, Чувствительность к препаратам 1
PENICILLIN R
OXACILLINE S
AMPICILLIN R
AMOXICILLIN R
AMOXICILLINE CLAVULANAT S
CEFAZOLIN S
CEFALEXIN S
CEFOXITIN S
CEFUROXIME S
GENTAMICIN S
CIPROFLOXACIN S
LEVOFLOXACIN S
ERYTHROMYCIN S
CLARITHROMYCIN S
AZITHROMYCIN S
ROXITROMICIN S
SPIRAMYCIN S
JOSAMYCIN S
MIDECAMYCIN S
CLINDAMYCIN S

колик не наблюдалось
Терапевт
Здравствуйте,Ольга!Гентамицин лучше не использовать-он сам по себе токсичен для почек и слухового нерва( риски небольшие, но все же) Вижу там еще чувствительны к фторхинолонам-например,ципрофлоксацин по 250 мг 2 р в день неделю, канефрон 2т 3 р в день 6-8 недель.
Принятый ответ
Гинеколог, Врач УЗД
Примите Монурал еще 2 раза в дозе 3г с интервалом 72ч, после этого сдайте ан мочи по нечипоренко, если все нормализовалось, то через 3 недели сдайте посев мочи. Если лейкоциты все же будут повышены - нужно будет продолжить антибактериальную терапию другим антибиотиком. Также нужно обильное питье, чередовать щелочное и кислое питье, Канефрон 3 недели. Диета с ограничением острого, сладкого. резко кислого, соленого. Хорошо употреблять клюкву или бруснику в свежем виде.
Психолог, Сексолог
Нужно продлить антибиотикотерапию перейти на гентамицин, подключить Канефрон на месяц.
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. оптмально принимать цефазолин в течение недели, затем повторный анализ.