Расшифровка теста на антитела

Здравствуйте. Как давно протекает болезнь с количеством данных антител. Ориентировочно болела в середине октября 2021. Соответствует ли количество антител болезни 3 месяца назад? Коронавирус Коронавирус SARS-CoV-2, нейтрализующие антитела IgG к RBD домену S-белка (Architect, Abbott) (кол.) Значение 10.37+ Ед.измерения BAU/ml Нормальное Значение < 7.1 (Смотри текст) Тест-система ABBOTT (США) На основании письма Росздравнадзора от 05.07.2021 02И-840/21 в целях обеспечения прослеживаемости результатов исследования к международному стандарту ВОЗ, измеренное значение антител предоставляется в единых международных единицах измерения BAU/ml. Для перевода в единицы производителя необходимо значение в BAU/ml умножить на цифровой коэффициент 7.04

Принятый ответ

Здравствуйте. По уровню антител невозможно определить давность заболевания. Это очень индивидуальная реакция и нет никаких норм и временных рамок. По Вашему анализу можно только с уверенностью сказать, что контакт с ковидом у Вас был, иммунитет выработался. Но антител не очень много имеет смысл рассмотреть вакцинацию, как меру профилактики от повторного заражения.

Принятый ответ

Здравствуйте, определит давность нельзя , все индивидуально антител может быть много так и мало.

Здравствуйте , антитела есть, но определить из давностью нельзя, всё индивидуально. У кого-то антитела делаться год, у кого-то пару месяцев. Периодом заболевания принято считать период, когда были симптомы

Принятый ответ

Здравствуйте, антитела есть, но количество небольшое, желательно пройти вакцинацию. Давность определить нельзя, если в октябре были симптомы, то скорее всего болели именно в октябре

Принятый ответ

Здравствуйте, результат положительный, антитела есть в небольшом количестве
давность заболевания определить невозможно
рекомендуется вакцинация

Принятый ответ

Добрый день. По уровню антител невозможно определить давность заболевания. Антител немного, нужно рассмотреть вариант вакцинации. за несколько дней до вакцинации лучше избегать контактов с другими людьми, не посещать общественные места и не пользоваться общественным транспортом. Не экспериментировать с непривычной едой. Перед посещением поликлиники - промыть нос солевыми растворами (аквамарис, аквалор, физиомер), виферон гель на слизистую носа. Витамины (особенно витамин С).