Расшифровка анализов

Здравствуйте хотела бы что бы мне дали расшифровку моих анализов и объяснили что где не так я сдала общ анализ крови подскажите пожалуйста спасибо большое просто я не могу понять что где не так ??????

Принятый ответ

Здратвсвуцте! по анализу есть легкая анемия. Вам нужно сдать анализ на ферритин и пропить сорбифер 2 раза в день 3 месяца

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Екатерина, здравствуйте а тромбоциты тоже повышенные ?

тромбоциты в норме

Принятый ответ

Здравствуйте, анализы хорошие, острого воспаления нет. Есть лёгкая анемия. Надо принимать препарат железа Сорбифер по 1 таб, 2 раза в день, 3 месяца, также в рацион добавьте больше красного мяса (говядины, баранины, печень), свекла и гранатовый сок- основные источники железа

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Хуршидбек, здравствуйте спасибо а тромбоциты тоже повышенные?

Нет, они в норме

 - отвечает  СпросиВрача –
Ася
Клиент

Хуршидбек, и лейкоциты тоже ?

Да, лейкоциты тоже

Принятый ответ

Здравствуйте. У вас несколько снижен гемоглобин, в связи с чем и появились остальные изменения в анализе. Начните приём препаратов железа, например, сорбифер по 1т 2 р/д. Контроль анализов 1 раз в месяц до нормализации показателей

Принятый ответ

Здравствуйте.
По анализу, есть анемия легкой степени.
Рекомендую компенсировать препаратами железа.
Феррум лек 200 мг/сут по 1 таб 2 раза в день - 2 месяца.
Затем контроль анализов.

Принятый ответ

Здравствуйте, по анализам крови признаки железодефицитной анемии легкой степени
Начните прием мальтофера 100 мг 2 раза в день курс 1-3 месяца
В рацион питания добавьте продукты с содержанием железа: говяжью печень, красное мясо, морскую рыбу