Консультация covid-19 /

Можно ли полагать по крови, что это ковид? — вопрос №741989

Здравствуйте, у меня второй день отсутствие сна при сильной сонливости, вчера сдала клинический анализ крови и кровь на антитела к S белку коронавируса. Сегодня ночью поднялась температура до 38,3,спать не могу. Подскажите, можно ли сделать предположение, что это ковид по крови? Антитела LG к S белку 65.Переболела ковидом год назад, но привиться не успела, т. к есть склонность к лейкопении, обычно 3,5 и бывает ниже до 3,0,есть варикозная болезнь. Порекомендуйте пожалуйста, что можно сделать, чтобы предотвратить развитие болезни и можно ли пить мелатонин?

Терапевт, Функциональный диагност
Здравствуйте, по ОАК лейкопения, что может говорить об вирусной инфекции, для того что бы удостоверится covig это или нет необходимо сдать ПЦР мазок, лечение симптоматическое обильное теплое питье прием витаминов аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин д 2000 ед, Цинк 25мг, мелатонин можно, при температуре выше 38,5 парацетамол. Сдайте димер , гормоны щитовидной железы ТТГ.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте. В крови лейкопения, для подтверждения ковид необходимо сдать мазок на ПЦР. Сдайте анализ крови на гепатиты, ревматоидный фактор для выяснения причины лейкопению.
Принятый ответ

Терапевт, Кардиолог
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции
Нужно сдать пцр тест на коронавирус
Симптоматическое лечение
Вит с, вит д, цинк, селен
Принятый ответ
Гастроэнтеролог, Гематолог
Здравствуйте. В оак есть лейкопения, что очень характерно для многих вирусных инфекций, в том числе и для ковида, но сказать однозначно ковид это или нет на основании общего анализа крови нельзя. Сдайте пцр на ковид-19
Принятый ответ
Невролог, Терапевт
Здравствуйте, по крови есть признаки вирусной инфекции, но не факт, что это Ковид, нужно делать пцр тест
Принятый ответ
Клиент
Екатерина, спасибо. А почему нет сна, вторую ночь не могу спать?
Невролог, Терапевт
это скорее на нервной почве, пропейте фенибут по 1 таб 3 раза в день месяц