Можно ли полагать по крови, что это ковид?
Здравствуйте, у меня второй день отсутствие сна при сильной сонливости, вчера сдала клинический анализ крови и кровь на антитела к S белку коронавируса. Сегодня ночью поднялась температура до 38,3,спать не могу. Подскажите, можно ли сделать предположение, что это ковид по крови? Антитела LG к S белку 65.Переболела ковидом год назад, но привиться не успела, т. к есть склонность к лейкопении, обычно 3,5 и бывает ниже до 3,0,есть варикозная болезнь. Порекомендуйте пожалуйста, что можно сделать, чтобы предотвратить развитие болезни и можно ли пить мелатонин?
Принятый ответ
Здравствуйте, по ОАК лейкопения, что может говорить об вирусной инфекции, для того что бы удостоверится covig это или нет необходимо сдать ПЦР мазок, лечение симптоматическое обильное теплое питье прием витаминов аскорбиновая кислота 1000 мг, витамин д 2000 ед, Цинк 25мг, мелатонин можно, при температуре выше 38,5 парацетамол. Сдайте димер , гормоны щитовидной железы ТТГ.
Принятый ответ
Здравствуйте. В крови лейкопения, для подтверждения ковид необходимо сдать мазок на ПЦР. Сдайте анализ крови на гепатиты, ревматоидный фактор для выяснения причины лейкопению.
Принятый ответ
Здравствуйте, по анализам крови признаки вирусной инфекции
Нужно сдать пцр тест на коронавирус
Симптоматическое лечение
Вит с, вит д, цинк, селен
Принятый ответ
Здравствуйте. В оак есть лейкопения, что очень характерно для многих вирусных инфекций, в том числе и для ковида, но сказать однозначно ковид это или нет на основании общего анализа крови нельзя. Сдайте пцр на ковид-19
Принятый ответ
Здравствуйте, по крови есть признаки вирусной инфекции, но не факт, что это Ковид, нужно делать пцр тест
Екатерина, спасибо. А почему нет сна, вторую ночь не могу спать?
это скорее на нервной почве, пропейте фенибут по 1 таб 3 раза в день месяц