Омикрон у детей

Добрый день, Если ли данные: дети, переболевшие осенью дельта-штаммом ковид-19, омикрон легче переносят? Мы болели осенью с температурой и кашлем. Лечение было симптоматическое, без антибиотиков. Какая вероятность более лёгкого протекания омикрона у уже переболевших ранее другим штаммом детей?

Принятый ответ

Здравствуйте
Повторные случае заражения коронавирусом, пусть и его подвидом омикрон, тем более за такой короткий срок маловероятно. Всё таки это один и тот же вирус.
Сказать, как он будет протекать заранее к сожалению невозможно точно

Принятый ответ

Добрый день.
Такой информации на данный момент пока нет, но считается, что омикрон протекает несколько легче, чем дельта-штамм. Единственный момент, что омикрон имеет более короткий инкубационный период и по некоторым источникам составляет всего 1-2 дня

Принятый ответ

Надежда, здравствуйте
К сожалению, сказать точно на данный момент невозможно, как именно штамм омикрон будет себя проявлять (ещё недостаточно данных по нему)
Но предполагают, что переболевшие ковидом имеют либо низкий шанс заразиться, либо заболевание будет протекать в лёгкой форме по типу орви

Принятый ответ

Здравствуйте, я Предполагаю что у ребенка стойкий пожизненый иммунитет. Вероятность заболевания низкая. Берегите себя. С уважением, Крылов Сергей Васильевич

Принятый ответ

Здравствуйте, есть данные, что при данном штамме не работают антитела, накопленные во время предыдущих болезней. Как будет протекать болезнь с этим штаммом достоверных данных нет

Здравствуйте. Только ориентируясь пока по слухам можно говорить что легче переносится он на фоне перенесенной короновирусной инфекции либо на фоне вакцинации. будьте здоровы

Вероятность более легкого протекания омикрона у детей переболевших дельтой высокая.