Консультация гастроэнтеролога /

Помогите подобрать лечение! — вопрос №742236

Здравствуйте) помогите пожалуйста расшифровать диагноз и подобрать грамотное лечение)

Гастроэнтеролог, Терапевт, Диетолог
Здравствуйте, Виктория.
По фгдс заброс желудочного содержимого в пищевод. Признаки недостаточности кардии и грыжи пищеводного отверстия диафрагмы. Желательно сделать рентгеноскопию пищевода и желудка в позе Тренделенбурга для исключения грыжи под
Эрозивный гастрит.
Обязательно результат биопсии, так как пищевод Барретта. И наличие хеликобактера.
По фкс эрозивный илеит.
С какой целью проходили обследования? Что вас беспокоит?
Желательно дообследоваться : сдать Оак, бх ( Аст, алт, щелочная фосфатаза, общ билирубин, срб) копрограмму, кал на скрытую кровь, Комбинированное обследование при воспалительных заболеваниях кишечника кровь (ASCA Ig G и IgA, Антитела к бокаловидным клеткам кишечника, IgG, ANCA)
На данный момент:
Соблюдение диеты и режима питания: прием пищи частый дробный( небольшими порциями 4-5 раз в сутки) Пища должна быть не слишком холодной или горячей.
Ограничить :
большой объем принятой за один прием пищи
прием продуктов ,богатой растительной клетчатки(редька,репа, фасоль,горох,изюм,смородина)
прием продуктов,богатой соед тканью(хрящи, жилистое мясо,кожа птицы и рыбы)
Исключить острые закуски, приправы, пряности,ограничить поваренную соль(6-8г\д)
Блюда в отварном(на пару), протертом в виде
Избегайте ношение тугих поясов и ремней, не переедать и после еды не ложиться
Нексиум 20 мг по 1таб 2рд за 30 мин до еды 1 мес
Ребагит по 1таб 3рд 1 мес
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте. Нужна диета исключение агрессивной пищи (острое копченое жирное жареное алкоголь) Стол №1 по Певзнеру нужен. так же следует питаться частыми дробными мелкими порциями 5-6 раз в сутки. Принимать омез по 20 мг2 раза в сутки за 30 мин до ед. Принимать дюспатолин для нормализации моторики желудочно кишечного тракта. Принимать альфазокс для протекции слизистой пищевода. Есть воспаление в верхних отделах ЖКТ и ставят пищевод Баррета уже достаточно грозное явление и предраковое боюсь что диету придется постоянно соблюдать. И есть проблемы со слепой кишкой в виде эрозии (дефектов поверхностных) подвздошной кишки. будьте здоровы
Принятый ответ

Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
В связи с чем делали обследования? Какие жалобы
Принятый ответ
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! Что Вас беспокоит? Прикрепите результаты биопсии. Рентген желудка делали?