Консультация уролога /

Микролиты — вопрос №742265

Добрый день. Как вывести микролиты в почках 2мм как их вывести? И можно ли спорт ........................................................................................................................

Уролог, Андролог
Здравствуйте. Такой небольшой размер может выйти самостоятельно. Можно пройти лечение, направленное на растворение и выведение микролитов. Рекомендую принимать цистон по 2т * 2 раза в день в течение 1,5 - 2 месяцев, фитонефрол по 1/3 стакана * 3 раза в день в течение 14 дней, затем 2 недели перерыв и повторить ещё на 2 недели. Дротаверин 40 мг по 1 - 2 таб. * 3 раза в день в течение 3 дней или если есть боли. Контроль УЗИ почек, мочевого пузыря с определением объёма остаточной мочи, общий анализ мочи. Сдать кровь на креатинин, мочевину, проверить уровень мочевой кислоты, паратгормона, кальция.
Принятый ответ
Клиент
Галина, анализы добавлю кроме мочи пока не сдавала. А канефрон нельзя?

Клиент
Галина, болей нет вообще просто на узи увидели
Уролог, Андролог
Да, можно и канефрон по 2 драже * 3 раза в день в течение 1,5 месяцев.
Нефролог
Здравствуйте 2 мм это мелкие кристаллы. Если нет дискомфорта и боли в области поясницы , а также при мочеиспускании заниматься физ. нагрузкой вы можете. Вам необходимо увеличить объем жидкости до 2 л в сутки. Соблюдение диеты гипооксалатной. Канефрон 2 до 3 раза в сутки на 1.5 месяца, затем брусничный лист 1/3 ст 3 раза в сутки внутрь 10 дней в месяц ( курс 3 месяца)
Принятый ответ
Хирург
Здраввтуйте. да вполне можно. Стоит принимать теплые ванны, пить больше жидкости морсы (подкисленные) принимать роватинекс по 2 капс 3 раза в сутки 1 мес. Спорт опять же можно но дозированно. будьте здоровы
Андролог, Уролог
Добрый день.Это кристаллы солей и обычно в данной ситуации достаточно обильного питья и правильно питаться.Профилактически можно принимать Почечный чай.Образ жизни обычный,никаких ограничений.УЗИ контроль ежегодный.
Принятый ответ
Клиент
Луиза, спасибо. Начала пить канефрон на 2 месяца по 2т 3р в день. Глпвное что спорт можно . То в интернете пишут что нельзя а у меня застой желочи и холестерин надо с этим бороться
Андролог, Уролог
Да,густая желчь может привести к конкрементам в желчном пузыре.Спорт,водный режим,правильное питание-всегда оказывают на организм положительное действие)
Клиент
Луиза, надеюсь.ещё врача найти чтоб вылечить этот застой пока урсосан пью
Уролог
Добрый день!
Принимайте пожалуйста препарат Цистон 2 таб 3 раза в день после еды в течение 3 месяцев. Контроль УЗИ почек через 3 месяца.
С уважением, врач-уролог к м н Беккер АМ
Принятый ответ
Клиент
Алексей, добрый день. А можно канефрон или он хуже?
Уролог
Канефрон не растворяет камни, это противовоспалительный препарат.
Андролог, Уролог
Здравствуйте. Это не диагноз. Выводить не надо. Принимайте достаточное количество воды и все будет хорошо.
Принятый ответ
Клиент
Дмитрий, прошу прощения у вас может есть знакомые гастроэнт мне очень помощь нужна