Почему пропал интерес к мастурбации

Мне 16 лет. Мастурбирую с 11 лет. Всегда было желание, особенно хотелось секса с девушками которое старше. Недавно пропало желание к сексу и мастурбации. Это нормально? Или это считается психической проблемой?

Здравствуйте, Георгий. Как часто вы занимались мастурбацией раньше? Как давно пропало желание? Пропало одномоментно либо хотелось мастурбировать все меньше с каждым разом? Можете это связать с плохим самочувствием, усталостью, болезнью? Возможно у вас появились другие интересы, хобби. Недостаточно свободного времени для уединения?

Я считаю, что отсутствие интереса к мастурбации в вашем возрасте не является проблемой.