Отит среднего уха

здравствуйте при воспалении колола гентамицин сейчас его в аптеках нет чем можно заменить,Восполились лемфо узлы из уха вытекает жидкость капала капли ОТОФА не помогают подскажите пожалуйста может можно антибиотик в таблетках

Здравствуйте! комбинил 3к-3р 7дн ухо ,оксиметазолин 0,05%2к-3р 5дн нос, цетрин 1т-1р 10дн, какой пили антибиотик за последние 6 мес