Консультация гастроэнтеролога /

Рекомендации по лечению — вопрос №742645

Добрый вечер! В октябре 2021г обнаружили гастрит + хеликобактер пилори. Прошла УЗИ брюшной полости, тоже есть проблемы. Результаты прилагаю. Сдала кровь на витамин D, ферритина и общий анализ крови. Ходила на прием к гастроэнтерологу, лечение прилагаю. От рибагита у меня нарушение менструальной функции. Омез дср мне не помогает. На данный момент лечение не помогло, очень жжет в желудке и тяжесть, как и до лечения. Что можете по рекомендовать? Спасибо.

Педиатр
Здравствуйте антибиотики от хп пили?
Принятый ответ
Клиент
Елена, добрый день! Нет. Сказали не надо, так как мало хб

Клиент
Елена, хп
Педиатр
Рекомендую начать Амоксициллин и Кларитромицин
Клиент
Елена, по какой схеме принимать?
Педиатр
Амоксициллин 1000 мг 2р/сут после еды через 30 мин 10 дней
Кларитромицин 500 мг 2р/сут через 30 мин после еды 10 дней
Омез 20 мг 1 раз утром до еды 1 месяц.
Де-нол 2 таб 2р/сут за 30 до еды 1 месяц

Пробиотик месяц

стол№ 1​ 2 недели, затем​ №1б​ 2 недели
Клиент
Елена, скажите пожалуйста. Заменить Омез можно чем-то, а то он мне не подходит. Например на нексиум. Одестон и ребагит продолжать пить? Просто от ребагит у задержка мес.
Педиатр
Можно ребагит убрать.
Одестон можно оставить.
Омез замените на нексиум
Клиент
Елена, спасибо большое! Буду лечится.
Клиент
Елена, пройду курс лечения, через сколько можно времени можно пройти ФГДС?
Клиент
Елена, можно мне принимать комплекс витамин с моим гастритом? Если можно, то посоветуйте какие лучше? Спасибо.
Педиатр
Если только вит для поддержания микроэлементов вит д, е, а,но пока при лечении не стоит
Клиент
Елена, спасибо. Поняла.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Здравствуйте!
В настоящее время эрадикация хеликобактер вам не показана, она лишь только усилит вашу проблему!
Основная ваша проблема находится в желчном пузыре!
Сколько принимали лечение?
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, здравствуйте! Вообще лечение начала проходить с середины декабря. Лечение одестоном и урососаном?
Клиент
Татьяна, что мне делать? Какое лечение рекомендуете?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Урсосан и одестон вместе не принимать, оставить Урсосан на ночь, добавить Дюспаталин 200 мг*2 раза в день 4 недели, в вашем случае он будет не только оказывать спазмолитическое действие , но и как прокинетик для нормализации моторики функции желчного пузыря!
Дообследование:
-кал на яйца глист и простейших методом обогащения
-рентген пищевода и желудка с барием для исключения гпод.
Данных за ГЭРБ нет.
Искать причину жжения!
Ребагит не влияет на менструальный цикл никак! А вот Омез дср может!
Клиент
Татьяна, здравствуйте. Урсосан 500мг или 250мг на ночь? Одестон пить по 1т.3раза в день до еды? Я правильно понимаю.
Гастроэнтеролог, Терапевт
Сколько вы весите?
Одестон отменить
Клиент
Татьяна, вес 50кг
Гастроэнтеролог, Терапевт
500 мг на ночь
Клиент
Татьяна, скажите пожалуйста. Что скажите про хелинорм, есть смысл его пропить?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Нет, это Бад, пустышка
Клиент
Татьяна, добрый вечер. Спасибо за ответы. Скажите пожалуйста, если не найду клинику где делают рентгенография желудка с барием, можно сделать рентгенографию желудка?
Гастроэнтеролог, Терапевт
Без бария ничего не увидим
Гастроэнтеролог
Здравствуйте.
На данный момент ничего не принимаете?