Рекомендации по бадам витаминам

Здравствуйте, дайте рекомендации как грамотно принимать бады и витамины, 2 мес принимала магний и вит д3, сейчас приобрела л глутамин, цинк хелат и скользкий вяз (айхерб), можно ли принимать все это вместе и как? Утро, день до после еды, напишите пожалуйста подробно

Принятый ответ

Здратвсвуйте, принимать всё вместе можно. но стоит лучше определить какие есть дефициты в организме, сдать анализ на витамин Д, В12, В9, цинк, ТТГ, ферритин, электролиты,просто так ничего пить не нужно

Екатерина, стандартный ответ любого врача, я собираюсь принимать в профилактичнской дозе!!

вы написали что холите принимать все вещества грамотно, а грамотно их можно принимать только зная их уровень в организме

Принятый ответ

Добрый вечер!
Сейчас магний и витамин Д не принимаете?
Рекомендации к приему:
L-глутамин принимать в первую половину дня,в промежутке между приемами пищи,запивая водой.Это водорастворимое соединение.
Цинк так же в первую половину дня, после еды.можно совместно с первой добавкой,так же отлично растворяется в воде,не требует жирной пищи (как например омега 3).
По поводу Бада скользкого вяза: принимать в первую половину дня обязательно,с достаточным количеством воды.

Наталья, глутамин я слышала пьют на голодный желудок до еды?

Наталья, магний нет, витамин д, принимаю! Магний нужно пить на постоянной основе? С ним хорошо себя чувствую эмоционально, хорошо сплю

Наталья, д глутамин хочу пить с целью нормализации жкт, посоветовали для слизистой кишечника, желудка

L-глутамин это аминокислота,впринципе нет точного упоминания о том,что именно на голодный желудок,достаточно придерживаться приема в первой половине дня,и.к.стимулирует образование энергии.

Магний применяют курсами в 3 месяца,затем делают перерыв.Он накапливается в организме,но достаточно быстро выводиться,при отмене применения.Если хорошо себя чувствуете ,принимая его, то можно сделать перерыв месяц,и продолжить.

Принятый ответ

Добрый день. Обычно рекомендуют любые поливитаминные препараты с достаточным количеством витаминов А, С, группы В и Е. Иногда встречаются препараты с добавлением иммуномодулирующих трав, экстрактов фруктов и ягод, масел.

Принятый ответ

Здравствуйте. К сожалению, данные виды веществ не являются лекарственными препаратами, их схемы применения никому не известны, их точный состав и влияние на организм непредсказуемо. Поэтому,обычно,врачи не рекомендуют принимать БАДы.