Консультация детского дерматолога /

Красное пятно на ноге — вопрос №74267

Добрый вечер! У ребёнка на ноге появилось пятнышко, никак не беспокоит,что это может быть? Нет пока возможности сходить на приём ко врачу!
На ощупь ореол пятнышка выступает, в основном мягкое , но в нескольких местах уплотнено

Гинеколог, Акушер
Представьте пожалуйста фото
Принятый ответ
Клиент
Эльвира, приложила фото

Терапевт, Нефролог
Здравствуйте!Это или грибок-микроспория,или лишай.
Принятый ответ
Терапевт
Здравствуйте,Ксения! Это кольцевидная гранулема.Причины- хронические бактериальные инфекции, эндокринные нарушения, гиповитаминозы, вирусы и аллергические заболевания.Конс ЛОР эндокринолога,инфекциониста. об анализ крови,мочи,ревмопробы,копрология,кал на гельминты методом ПЦР,ИФА вэб.впг,цмф( отдиффренцировать необходимость этих анализов могут названные узкие специалисты ) Возможные назначения-санация очагов хронической инфекции( ЛОР,стоматолог) Лечение:лазеротерапия; орошение хлорэтилом до получения стойкого «инея»; туширование жидким азотом,поливитамины,местные кортикостероиды( момат,локоид)

.
Принятый ответ
Клиент
Альфира, в прошлом году нам гранулёму как раз и ставили, но было несколько очагов, пролечились , прошло все, но спустя где-то месяца 4 после окончания лечения, а вот сейчас опять, и систематически появляется она май-июнь
Терапевт, Нефролог
Есть контакт с животными?
Педиатр
Здравствуйте похоже на паразитоз. Сдайте кал на антигены к лямблиям описторхам токсокары астрицы аскариды.кал на дисбактериоз кишечника.
Принятый ответ
Гинеколог, Акушер
Впечатление , что розовый лишай. Однако, надо выбрать время и получить очную консультацию у дерматолога для подтверждения диагноза. Поскольку у ребенка может быть едва заметные слабость,недомогание.
Гинеколог, Акушер
Однако и с коллегой соглашусь, чистый без шелушения центр - говорит за гранулему кольцевидную ,действительно...
Гематолог, Терапевт
Сдайте соскоб на мицелий грибка у дерматолога
Принятый ответ
Терапевт
Учитывая генез заболевания она может рецидивировать, может даже самоизлечиваться. См. ссылку в личке.
Кардиолог, Терапевт, Невролог
Здравствуйте. эритема может появляться в ответ на аллергены, если имеетс связь с временм года, то нужно пройт пробы.
Принятый ответ
Уролог, Дерматолог, Венеролог
Трихофития гладкой кожи. Контакт с животными есть?
Принятый ответ
Хирург
Здравствуйте!
Возможно, это ожог или ушиб, необходимо расспросить ребенка, может быть ошпарился или ударился. Местно накладывайте Гепариновую мазь, Детский питательный крем или Облепиховое масло. Проконсультируйтесь у врача-педиатора детской поликлиники по месту жительства.
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Принятый ответ
Педиатр
Добрый день. В деревне были- собаки кошки? Очень похоже на лишай. Диагностика и лечение только очно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, очень похоже на грибок. С животными в контакте не были? Нужно сдать соскоб кожи у дерматолога.
Принятый ответ
Врач УЗД, Терапевт
Здравствуйте. Это скорее всего гранулема или эритема. Проконскльт с дерматологом
Психолог, Сексолог
Возможно грибковое поражение или гранулему. Нудно слать соскоб. Заняться повышением иммунитета.
Гинеколог, Маммолог, Акушер
Здравствуйте! Лучше сходить к дерматолог у и взять соскоб. Это может быть и безрдбидноп образование, но дойти до врача надо.