Не проходит температура после вакцинации
После второго этапа вакцинации температура не проходит уже почти 10 дней. В первые дни температура была 37-37.1, а сейчас начала подниматься до 37.5. Стоит ли идти к врачу или это огранизм так реагирует на прививку? Еще у меня как-будто начало покалывать сердце, это тоже списываю на прививку. Вакцина "Спутник V"
Принятый ответ
Здравствуйте!
Желательно сдать общую кровь и показаться терапевту, сделать ЭКГ.
Такие жалобы не характерны для поствакцинальных реакций, могло совпадать с эпизодом ОРВИ
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, так долго реагировать на прививку организм не может. Посетить врача можно, сдайте общий анализ крови, тест на ковид
Принятый ответ
Здравствуйте, лучше очно обратитесь к терапевту, сдайте общий анализ крови, СРБ, ЭКГ. Так долго не должно быть реакции.
Пейте больше жидкости, учитывая зимний период можете принимать профилактическую дозу витамина Д по 2000МЕ
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего имеет место термоневроз или естественное колебание температуры на фоне менструального цикла. Для исключения инфекции - ОАК,СРБ.
Принятый ответ
Здравствуйте, не характерно это для поствакцинального состояния. Нужно обратиться к терапевту, сделать ЭКГ
Добрый день, да, это характерно, но тем не менее необходимо сдать кровь на такие показатели как ОАК, СРБ