Отмена препарата
Здравствуйте! Я принимаю препарат венлафаксин 5 месяцев Начала отмену , так как не чувствую , что препарат мне полностью помогает. Да и самочувствие от него стало плохим В тоже время я и без него не могу. Начались головокружения по утрам , пока не выпью таблетку , а точнее как будто в глазах плывёт , сложно фокусироваться, как будто мутит. Не сильно , но жутко неприятно , веки приходится напрягать , чтобы что-то сделать. Начала отменять с 75 мг - 2 раза в день Начала по половинке отменять 1 раз в 5 дней, ощущения головокружения только хуже и хуже. Сейчас я на половинке от 75 и мне настолько плохо, что я уже пожалела , что пила этот препарат. Подскажите, помогите , что делать ? Когда это пойдёт ? Когда мне слезть с этого препарата ?
Здравствуйте, пока отменять более плавно, по 1/4 таб каждую неделю и плюс прикрыться фенибутом по 1 таб 3 раза в день месяц
Екатерина, спасибо
А если у меня нет рецепта на фенибут
Может что-то полегче подойдёт ?
Принятый ответ
лучше фенибут, рецепт можно взять у терапевта или невролога
Принятый ответ
Здравствуйте Необходимо уменьшать дозу по 1/4 каждые 7 дней и прикрыть хотя бы анвифен 250 -3 р в день - месяц
Принятый ответ
Здравствуйте!
Слезать вы начали правильно, но при отмене препарата может усиливаться тревога, поэтому следует прикрыть хотя бы фенибутом (это самый лёгкий препарат из тех, кто оказывает противотревожное действие).
Принятый ответ
Здравствуйте.
Отменять препарат нужно под контролем врача. Для профилактики синдрома отмены нужен приём противотревожных препаратов, например стрезам 1 капсула 50 мг 3 раза в день 1,5 месяца. Обратитесь к лечащему врачу за рецептом. Пока можно добавить Афобазол 10 мг 3 раза в день.
На половине таблетки венлафаксина останьтесь ещё неделю, затем 1/4 таб 2 недели и отмена.
Здравствуйте. До приема Венлафаксина какие жалобы были? Не было состояний головокружений, плавания? Такие симптомы могут быть не обязательно в рамках синдрома отмены, а возвращение симптоматики.
Отменять очень плавно его надо, причем добавлять для подстраховки транквилизатор, Вам посоветовали Фенибут вижу, да нужен рецепт, но он самый слабый из эффективных, то есть смысла без рецепта пить нет, как витамин будет действовать - то есть никак. Минимум Фенибут, а еще лучше Атаракс, попить в течение 1 месяца, чтобы адаптироваться к отмене препарат. Отменять более плавно по 1/4 таблетки в 7-10 дней.
Яна, спасибо большое
Не было головокружений
Скажите , а атаракс сильно сонливость вызывает
Может что-то другое ?
Принятый ответ
Можно Фенибут, можно Грандаксин, тералиджен, но на эти препараты нужен рецепт.
Яна, спасибо большое