Анемия, тромбоцитоз, не допуск к оперативному лечению

Добрый день. Сегодня должна была ложиться для оперативного удаления эндометриоидных кист. По анализам крови стабильное снижение гемоглобина и увеличение числа тромбоцитов с 2015 года. В госпитализации отказали, поскольку контрольный анализ накануне показал повышение числа тромбоцитов с 599 до 610 на фоне приема ферлатум фол. Сдавала анализы на ферритин и железо - почти нулевые. Показатели свёртываемости в норме. Хирург опасается тромбообразования. Требуют дополнительное заключение от гематолога о вторичности тромбоцитоза на фоне ЖДА. Можно ли оперативно получить платную он-лайн консультацию с заочным заключением (все анализы в динамике вышлю)? У нас маленький город, даже в областном центре нет гематологов. Сроки обследований для госпитализации проходят. Спасибо.

Здравствуйте, Алина. Да, действительно такой уровень тромбоцитов вполне может быть лишь проявлением хронического глубокого железодефицита.
Но .. хирургу ведь требуется именно официальное письменное заключение гематолога.