Биохимический анализ крови
Добрый день! Вопрос в отношении анализа биохимического исследования крови: АЛТ результат - 161.0 (норма 0.0 - 50.0) АСТ результат - 475.0 (норма 0.0 - 50.0) Остальные показатели в пределах допустимой нормы. Суть вопроса в этих двух вышеперечисленных результатах. Насколько критичный результат и что они означают? Спасибо.
Здравствуйте, Евгений. Результаты плохие, сказать нечего.
Гепатит либо токсической, либо вирусной этиологии.
Вам необходимо дальнейшее обследование для поиска причин, приведших к такой картине трансаминаз - анализ на маркеры гепатитов, ЩФ, ЛДГ, ГГТ, УЗИ ОБП.
Ну и консультация гастроэнтеролога для подбора лечения.
Здравствуйте
Данные отклонения указывают на разрушение клеток печени. Прикрепите биохимический анализ полностью. Требуется консультация гепатолога, узи брюшной полости и поиск причины: вирусные гепатиты, лекарственная токсичность, очаговые поражения печени и др.