Поднялось давление, 151/83, пульс 80, меняется периодически
Боль в спине после сна слева, между лопаткой и позвоночником, просыпаюсь по ночам и появляется эта боль. Такая легкая боль, будто что-то мешает, как ходить начинаю боль исчезает, а потом сажусь обратно или лежу, опять появляется боль. Бывает такое, что боли вообще нет весь день, но после сна опять появляется. Сплю 8-9 часов, весь день усталость какая-то, глаза уставшие и хочется еще спать
Здравствуйте, Сулейман.
У Вас сколько времени держатся такие АД и пульс? лекарства какие-то сейчас принимаете?
Марина, Здравствуйте, где-то 10-12 дней уже, я ходил к терапевту, мне выписали только Андипал, пил 3 дня по 2 таблетки в день, от этого только головная боль ушла и все, у меня лоб болел, но 2 дня назад я простудился и температура повысилась, сейчас температура в норме, только горло чуть болит и насморк, а давление не меняется. Может ли это быть из-за того, что я не спал ночами 15 дней до 6-7 утра, ложился в такое время и спал до 3-4, а давление у меня повысилось после того, как я поспал 12 часов после такой работы и когда я проснулся, у меня лоб начал болеть, я думал сначала о том, что это Гаймарит, но у меня нос не был заложен, поэтому решил сходить к врачу и сказали, что у меня давление повышенное, я сам потом мерил, понижалось до 144/93, когда пил Андипал. Не спал из-за того, что работал в ночном клубе, внутри было жарко, приходилось иногда выходить на улицу в холод, сейчас у нас в городе температура меняется изо дня в день, с -16 до +1. Перед тем, как простудиться, до этого у меня чуть горло начинало болеть, если даже недолго находился на улице. А такая проблема со спиной после сна, у меня как месяц уже, может чуть больше, я думал ничего серьезного, пройдет, сейчас думаю может ли из-за этого давление повыситься, если раньше такого не было. Когда это все начиналось, я просто спортом начинал заниматься и эта боль исчезала, и я не просыпался по ночам 2-3 раза, как сейчас. У меня сегодня с утра была легкая боль, но теперь я просто сижу и ее нет, она может перед сном появиться, когда я лягу. Как думаете, что это может быть ? Может ли давление повыситься из-за сбитого режима сна, погоды и просыпаюсь я тоже из-за этого, либо из-за спины ? Но из-за этой боли я раньше не просыпался. Она легкая, ну не настолько конечно, дышать я нормально могу, в груди нет никакой боли. Я сейчас иду на поправку от простуды, но чувствуется давление, усталость на глазах
Да, повышение АД может быть из-за нарушения сна, особенно еще, если дополнительно еще пили кофе или что-то другое тонизирующее. Боли в спине с давлением не связаны, это скорее неврологическая боль, Вас может быть продуло на холоде. Принимайте ибупрофен 400 мг 1 раз в день вечером 3-5 дней, чтобы прошла боль. Если продолжает сохранятся повышенное АД и пульс, то принимайте 2 недели лизиноприл 2,5 (5) мг утром.
Хорошо, спасибо большое) Я вам очень благодарен. Кофе я не пил, только какао с молоком и из-за работы ничего не ел почти, жидкого вообще за это время не ел можно сказать, иммунитет ослабел наверное.
Принятый ответ
Да, для укрепления иммунитета, принимайте витамины Д и С 1 месяц. Постарайтесь высыпаться и гулять на свежем воздухе по 30 минут в день - это спососбствует нормализации АД и пульса, и укреплению иммунитета.
Здравствуйте. Повышение давления связано с вашим режимом. Надо начать спать ночью. Можно принимать валериану на ночь. Давление с болью в спине не связано. Если есть возможность, пусть вам кто нибудь диклофенак мазь втирает в спину (вечером 7 дней). Можно обезболивающее пенталгин принимать иногда. Дело в том , что от обезболивающих ещё больше повышается давление, поэтому лучше наружно пока.
Мадина, Здравствуйте, хорошо, спасибо)). Теперь вот стараюсь пораньше ложиться, но меня беспокоит то, почему эта боль появляется именно тогда, когда я просыпаюсь или ложусь спать, может я не в том положении сплю ? Как можно это исправить ?
Принятый ответ
Вот и говорю , мазать диклофенаком. Болит не сердце