Анализ мочи ребенка, гемоглобин следы
Добрый день. Просьба проконсультировать по анализу мочи ребенка. Были жалобы на частые позывы к мочеиспусканию, иногда неудавшиеся. Было ощущение наружного раздражения. Сдали анализ (результат прилагаю).
Добрый день. Помимо следов гемоглобина, присутствует лейкоцитарная эстераза, что говорит об остром воспалительном процессе, хотя количество лейкоцитов не повышено. Делали ли узи почек?
Вадим, нет, еще не делали
Крайне рекомендую пройти исследование, для подтверждения болезни почек.
Вадим, по УЗИ никаких патологий
Принятый ответ
И это хорошо. Рекомендую к приему Канефрон в каплях по 15 капель 3 раза в день, разводить в соке или компоте, за 15 мин до еды 14 дней. Повтор анализа мочи на 7 и 14 день.
Вадим, спасибо
Здравствуйте. По анализу критичного то ничего и нет. возможно песочек какой либо в почках есть вот и результат возможно вялотекущее воспаление, стоит больше воды пить и сделать УЗИ МВС сделать. будьте здоровы
Данил, подскажите, что такое МВС?
Мочевыводящая система
Данил, поняла, сегодня сделали. Патологи не выявлено
Тогда стоит воды больше пить ребенку и давать канефрон есть детский капельками.
Данил, спасибо!
Принятый ответ
Здравствуйте в анализе мочи имеются оксалаты, которые часто бывают причиной данной симптоматики. Необходимо увеличение питьевого режима, гипооксалатная диета , канефрон дозировка по возрасту на месяц, можно добавить Магне в6
Татьяна, спасибо за ответ
Принятый ответ
Здравствуйте. Такие изменения могут давать соли в моче. Что в свою очередь может приводить к мочекаменной болезни. Хорошо, что Вы выполнили УЗИ почек, то есть исключили мочекаменную болезнь. Из рекомендаций-обильное питьё, Канефрон по 15 капель 3 раза в день в течение одного месяца. Контроль общего анализа мочи.
Галина, спасибо за ответ