Консультация уролога /

Анализ мочи ребенка, гемоглобин следы — вопрос №743337

Добрый день. Просьба проконсультировать по анализу мочи ребенка. Были жалобы на частые позывы к мочеиспусканию, иногда неудавшиеся. Было ощущение наружного раздражения. Сдали анализ (результат прилагаю).

Терапевт, Врач УЗД
Добрый день. Помимо следов гемоглобина, присутствует лейкоцитарная эстераза, что говорит об остром воспалительном процессе, хотя количество лейкоцитов не повышено. Делали ли узи почек?
Клиент
Вадим, нет, еще не делали
Терапевт, Врач УЗД
Крайне рекомендую пройти исследование, для подтверждения болезни почек.
Клиент
Вадим, по УЗИ никаких патологий
Терапевт, Врач УЗД
И это хорошо. Рекомендую к приему Канефрон в каплях по 15 капель 3 раза в день, разводить в соке или компоте, за 15 мин до еды 14 дней. Повтор анализа мочи на 7 и 14 день.
Принятый ответ
Клиент
Вадим, спасибо
Хирург
Здравствуйте. По анализу критичного то ничего и нет. возможно песочек какой либо в почках есть вот и результат возможно вялотекущее воспаление, стоит больше воды пить и сделать УЗИ МВС сделать. будьте здоровы
Клиент
Данил, подскажите, что такое МВС?
Хирург
Мочевыводящая система
Клиент
Данил, поняла, сегодня сделали. Патологи не выявлено
Хирург
Тогда стоит воды больше пить ребенку и давать канефрон есть детский капельками.
Клиент
Данил, спасибо!
Нефролог
Здравствуйте в анализе мочи имеются оксалаты, которые часто бывают причиной данной симптоматики. Необходимо увеличение питьевого режима, гипооксалатная диета , канефрон дозировка по возрасту на месяц, можно добавить Магне в6
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо за ответ
Уролог, Андролог
Здравствуйте. Такие изменения могут давать соли в моче. Что в свою очередь может приводить к мочекаменной болезни. Хорошо, что Вы выполнили УЗИ почек, то есть исключили мочекаменную болезнь. Из рекомендаций-обильное питьё, Канефрон по 15 капель 3 раза в день в течение одного месяца. Контроль общего анализа мочи.
Принятый ответ
Клиент
Галина, спасибо за ответ