Чем лечить молочницу?

Нашли дрождевые грибы в флоре. Сейчас к своему врачу пойду не могу, я в другом городе. Что из разнообразия препаратов посоветуете выбрать? Детали: беременности нет, гормоны в порядке, препараты никакие не пью, есть миома небольших размеров, цитология NILM. Анализы прикрепляю.

Принятый ответ

Здравствуйте! Скажите пожалуйста а вас что-то беспокоит? выделения зуд жжение неприятный запах?

Светлана, жалоб практически нет. В середине цикла - выделения и лёгкий дискомфорт, списывала на цикл.

Принятый ответ

Здравствуйте, а жалобы? Мазок сдавали профилактически?

Любовь, жалоб практически нет. В середине цикла - выделения и лёгкий дискомфорт, списывала на цикл.
Мазок профилактический.

Можно на выбор ограничится или Клотримазол по 1 свече вагинально на ночь 6 дней , или однократным приемом Флюконазола. В целом воспалительного процесса у Вас выраженного однозначно нет.

Принятый ответ

Надежда. Здравствуйте!
Что беспокоит Вас: зуд, жжение, выделения?
Результат пока что не прикрепился

Анна, жалоб практически нет. В середине цикла - выделения и лёгкий дискомфорт, списывала на цикл.
Анализы прикрепила

Надежда, в середине цикла такие выделения могут быть в рамках нормы.
Воспалительного процесса по результату мазка у Вас нет. Кандида является представителем условнопатогенной флоры, и в отсутствии симптомов лечения не требует.
Если дискомфорт выражен, можно однократно поставить Залин, либо принять капсулу флуконазола.
Пить достаточно воды, ежедневные прокладки свести к минимуму, подмываться специальными интимными средствами не вообще 1-2 раз в неделю

Принятый ответ

Здравствуйте. А жалобы есть?
Если ничего не беспокоит, лечение не требуется.
Цитология у вас отличная

Для профилактики развития воспалительного процесса достаточно поддерживать нормобиоценоз во влагалище - для этого необходимо соблюдать простые правила:
1. Не использовать ежедневные прокладки для профилактики развития парникового эффекта и создания хорошего микроклимата для роста патологической микрофлоры
2. Не носить синтетического белья. Также отказаться от ношения стринг - они приводят к миграции кишечной микрофлоры во влагалище
3. Достаточный питьевой режим. Также употреблять в сутки не менее 1 стакана кисломолочных продуктов
4. Наличие физической активности для профилактики застоя крови в малом тазу и скопления там медиаторов воспаления

Валерия, спасибо за развёрнутый ответ!
Не могу отказаться от прокладок в середине цикла((
Жалоб практически нет. В середине цикла - выделения и лёгкий дискомфорт, списывала на цикл.

Так может проявляться овуляция - выделения + небольшой дискомфорт. Длится не более 2-3 дней

Принятый ответ

Здравствуйте! Творожистые выделегия и зуд беспокоят?