Тик глаза, как долго можно продолжать приём лекарств

У четырехлетнего (4,5 года) мальчика 3 месяца назад появился тик глаза ( частое маргание, как будто подмигивает правым глазом). Давала магний В6 и тенотен детский 2 месяца. Тики сошли почти на нет. Тенотен не принимает уже недели 2, а В6 продаёт принимать. ( но пора уже заканчивать). Сегодня снова появился тик( оставила на ночёвку бубушке). Могу ли я продолжить приём тех же медикаментов, чтоб все нормализовалось. И как долго без перерыва можно давать ребенку магний В6?

Принятый ответ

Здравствуйте. магний долго давать не стоит, все таки переизбыток магния не очень хорошо, а то что был или есть его дефицит мы не знаем. курс магния 1 месяц. тенотен можно еще 1 месяц подавать. Более эффективным средством считается Фенибут 250 мг по пол таб 3 раза в день через 1 час после еды 1 месяц. Он по рецепту идет. тики состояния по большей части психологические по этому подключать работу с психологом.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Медикаменты в целом нужны для снятия острого состояния.
Надо найти причину почему идет тик глаза. Чаще всего бывает проблем психологического, то есть тревожного спектра.
Поэтому обязательно работа с психологом.

по поводу медикаментов - магний не более месяца как и тенотен.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Без подтвержденного дефицита магния по анализу крови препараты магния давать не дольше месяца подряд.
В таком возрасте тики нередко встречаются, особенно у эмоциональных детей. Как правило, носят доброкачественный характер. Периодически могут обостряться после перенесенных вирусных инфекций, стрессов.
Самое главное - немедикаментозное лечение:
- соблюдайте режим дня, больше гуляйте на свежем воздухе
- ограничьте просмотр мультфильмов до минимума (мерцающие экраны оказывают возбуждающее действие на нервную систему)
- должен быть полноценный сон
- создайте спокойную обстановку дома
- не акцентируйте внимание ребенка на тиках
Проконсультируйтесь с детским психологом.
Из препаратов хорошо помогает анвифен 1 капсула 125 мг 2 раза в день 1 месяц.

Принятый ответ

Здравствуйте!Магний подавать Максимум месяц ,больше его нельзя ,подключить приём фенибута он очень хорошо помогает при тиках

Принятый ответ

Здравствуйте, Ирина! Ребенок попал к бабушке, перемена места спровоцировала стресс и возобновились тики. Тики - это всегда повышение нервной возбудимости. Надо выяснять на фоне чего она возникает. Я советую обследоваться: выполнить ЭХоэнцефалоскопию, РЭГ, исключить глисты, сдать общий анализ крови, ферритин, витамин Д3. Если в анализах норма - консультация психолога. Убрать тики часто помогает Анвифен 125мг 2р в день после еды - от 1 до 3 месяцев. Магний можно до 1 месяца принимать. Тенотен - до 3-х месяцев.