Что вас беспокоит?
Синусовая брадикардия опасно для жизни
Сделали ЭКГ мужу, дали заключение ничего не объяснили , сказали что к врачу показать, написано что: Синусовая брадикардия с ЧСС 47 уд/в мин, горизонтальное положение ЭОС, угол альфа=0 градусов. СЕРЖ Низкий прирост амплитуды зубцов R c V1-V3. RV5>RV4>RV6 это нормально или нет?
Задайте свой вопрос
Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации кардиолога за 749 рублей. Время ответа - от 10 минут
Принятый ответ
Здравствуйте.
Частота пульса значительно снижена. Какой обычно пульс? Что-то беспокоит? головокружения, обмороки?
Марина, не знаю, не проверяли, нет никаких жалоб, нет
Необходимо сделать Холтер - суточный мониторинг ЭКГ и УЗИ сердца для уточнения причины такого снижения частоты сердечных сокращений.
Марина, а это может быть из за лишнего веса?
Нет, лишний вес не вызывает снижение пульса. Нужно еще проверить уровень гомонов щитовидной железы (анализ крови на ТТГ, Т4 и АТ к ТПО), снижение функции щитовидной железы может быть причиной и снижения пульса, и избыточного веса.
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть значительная синусовая брадикардия. Какие-то жалобы у мужа есть? Спортом занимается?
Наталья, нет, спортом не занимается
Нужно обследование: УЗИ сердца для исключения органических изменений, холтеровское суточное мониторирование для уточнения нарушений ритма и проводимости, затем консультация кардиолога с результатами
Принятый ответ
Здравствуйте у него всегда такой пульс?
Гульнара, не знаю, никогда не проверяли
Рекомендую сделать узи сердца, холтер и сдать кровь на ттг
Похожие вопросы по теме
- 27 Февраля 202020 ответов
- 10 Января 202220 ответов
- 14 Сентября 202320 ответов
- 7 Декабря 20231 ответ